Малоизвестные китайские производители могут захватить 40% рынка планшетов

Виталий Стриж, 10 июля 2013 в 01:25. 39

Малоизвестные китайские производители могут захватить 40% рынка планшетов
Благодаря активному участию «безымянных» китайских производителей, не имеющих особой известности в мире, глобальный спрос на панели для планшетов превысил все ожидания. Что заставило аналитическое агентство IHS увеличить свой прогноз выпуска дисплеев в 2013 году на 6 процентов. Согласно с прогнозом IHS в целом в 2013 году должно быть произведено 262 миллиона дисплеев, вместо первоначальных 246 миллионов. Это составит 69-процентный прирост относительно 155 миллионов дисплеев, произведенных в 2012 году.

«Динамика конкурентного развития на рынке планшетов была серьезно изменена в этом году благодаря выбросу огромного числа планшетов, сделанных китайскими производителями «без имени». Эти компании сегодня производят огромное количество планшетов бюджетного уровня, рассчитанных на китайского потребителя и потребителя из прочих развивающихся стран. Китайские производители существенно подняли спрос на панели для планшетов, использующие устаревшую технологию производства типа TN, всячески избегая заказов на более качественные панели, сделанные по технологии in-plane switching (IPS)», сказал Рикки Парк, старший аналитик компании IHS.

Безымянные производители планшетов приобрели к апрелю 2013 года около 40 процентов всех произведенных панелей для планшетов, что на 17 процентов больше, чем в первом квартале 2012 года. Частично данный подъем продаж был вызван участием китайских производителей без имени. Причем продажи небольших 7 и 8 дюймовых дисплеев (благодаря китайцам) в 2013 году могут возрасти на 200 процентов. Для контраста отметим, что более крупные 9, 10 и 11 дюймовые дисплеи будут проданы в количестве, всего на 5 процентов больше прошлогоднего показателя.

Китайские производители, не относящиеся к брендам, имеют неоспоримые преимущества над основными производителями планшетов. Они могут выпускать устройства с более низкой стартовой ценой, более быстро и с большей производственной гибкостью. Причем данные производители не только выпускают планшеты под собственной (малоизвестной) маркой, но и массово производят продукты по контракту для лидеров рынка.

Данные «noname» производители имеют высочайшую гибкость и масштабируемость, что позволяет воспользоваться высокой доступностью и низкой ценой панелей для планшетов. Производители дисплеев для увядающего рынка настольных ПК активно перенаправили свои мощности в сегмент планшетов, вызвав тем самым дополнительное падение цен. Ну а вместе с падением цен на панели, китайские производители с огромным удовольствием демонстрируют свои возможности по выпуску бюджетных планшетов.

«Имея такие очевидные преимущества, китайские производители будут только наращивать свое присутствие на рынке планшетов, тем самым продвигая этот рынок дальше в глобальном смысле», - так закончил свой анализ мистер Парк.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...