Принтер от Samsung со спикером и док-портом

Виталий Стриж, 29 августа 2013 в 23:58. 6

Принтер от Samsung со спикером и док-портом

Принтер, который я приобрел еще в 2007 году, последние несколько лет преимущественно пылится в углу моего офиса. Я только время от времени использую его для печати или сканирования документов, но большей частью не нуждаюсь в печати каких либо материалов.

Действительно, каждый из нас лишь периодически нуждается в принтере, исходя из чего, специалисты Samsung решили превратить их в более востребованные и полезные устройства. В данном случае под полезностью я понимаю расширение функциональности за счет тех нововведений, которые вы никак не ожидаете получить от устройства, обычно «марающего» бумагу чернилами или тонером.

На выставке пользовательской электроники IFA, прошедшей на прошлой неделе в Берлине, Samsung показала три концептуальные модели принтеров под названием Wave, Indie и One & One. Ни одна из них не похожа на ваш обычный принтер, вместо этого предлагая более органичный дизайн конструкции, которая легко впишется в интерьер любой комнаты. Остается только один момент, на сколько эти принтеры ремонтопригодны. Ремонт принтеров Oki и других компаний - прост и относительно не дорогой по сравнению с Samsung.

Концепт Wave совмещает минимальный функционал с органичным дизайном, но самым главным и неожиданным новшеством в нем является наличие док-порта для подключения смартфона. Такое решение позволит печатать любой документ непосредственно с любого мобильного устройства, вставленного в док-порт. Как я предполагаю, данная модель не в меньшей мере будет пригодна для более привычного способа печати с компьютера через беспроводный интерфейс.

Концептуальная модель под названием Indie делает еще один шаг вперед, имея помимо док-порта для подключения смартфона, набор спикеров. Да, Samsung посчитала, что помимо распечатки документов принтер вполне может справиться с ролью акустической системы. Еще одним бонусом данной модели можно считать возможность подзарядки смартфона.

Ну и наконец, последняя концептуальная модель – принтер One & One. Внешне он выглядит как архаичный кассетный магнитофон, который не имеет док-порта и встроенных динамиков, как предшественники. Вместо этого он предлагает пользователю расширить возможности монохромной печати с помощью дополнительных цветов. Вы можете выбирать вывод на печать между базовыми цветами - cyan, magenta или yellow (но только один за раз).

One & One точно является лазерным принтером, а вот какая система печати у Wave и Indie (лазерная или струйная), нам пока не известно. В любом случае, если вы хотите от вашего принтера чего-то большего, чем традиционная печать, Samsung даст ответ в ближайшие годы, если решится на коммерческий вывод одного из представленных концептуальных устройств.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...