Представлены «умные часы» Samsung Galaxy Gear

Виталий Стриж, 05 сентября 2013 в 08:58. 27

Представлены «умные часы» Samsung Galaxy Gear

Южнокорейский производитель электроники Samsung на мероприятии Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине представил сразу несколько новинок, в том числе и долгожданные «умные часы» Galaxy Gear. Как и ожидалось, новинка работает под управлением операционной системы Android на основе процессора с тактовой частотой в 800 ГГц.

Устройство совместимо со смартфонами Galaxy S3, Galaxy S4, Galaxy Note 2, представленным Galaxy Note 3, а также с планшетом Galaxy Tab 2014 Edition, анонсированным совместно Galaxy Gear. Часы способны принимать звонки, играя роль гарнитуры. Функция S Voice распознает голосовые запросы, к примеру, устройство может вывести прогноз погоды или курс валют на экран, а также совершать телефонные звонки, вызывая абонента из телефонной книги.

Представлены «умные часы» Samsung Galaxy Gear

Первые «умные часы» от Samsung оснащены 1,63-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 320 х 200 пикселей. Камера разрешением в 1,9 мегапикселей встроена в ремешок Galaxy Gear. С ее помощью пользователь может вести съемку, не подключаясь для этого к смартфону. Функция Memographer позволяет сразу делиться снимками в социальных сетях. Новинка имеет собственную встроенную память объемом в 512 Мб, которая позволяет хранить фотографии и устанавливать приложения, созданные специально для Galaxy Gear.

Устройство поддерживает функцию управления жестами, а также имеет программу Smart Realy, которая позволяет передавать информацию со смартфона на часы и обратно одним жестом. При активации функции Auto Lock смартфон автоматически блокируется при удалении от часов на расстояние в 1,5 и больше метров и разблокируется при сближении устройств.

Еще одной интересной функцией является Finde My Device, которая позволяет отыскать смартфон. При ее активизации смартфон начинает активно вибрировать или издавать звуки. Аккумулятор Samsung Galaxy Gear емкостью в 315 мАч обеспечивает работу устройства на протяжении более 25 часов.

Представлены «умные часы» Samsung Galaxy Gear

Новинка представлена сразу в нескольких цветовых вариантах – черном, сером, оранжевом, салатном, бежевом и розовом. В российских магазинах Samsung Galaxy Gear появится в начале следующего месяца. Цена устройства будет названа в ближайшее время.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...