Представлен смартфон GALAXY Note 3

Виталий Стриж, 05 сентября 2013 в 09:58. 15

Представлен смартфон GALAXY Note 3

Еще одной новинкой, представленной Samsung на Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине, является мощный смартфон GALAXY Note 3. Устройство получило больший по сравнению с предыдущей моделью дисплей размером в 5,7 дюйма и мощный аккумулятор емкостью в 3200 мАч, при этом став намного тоньше и легче.

Внешний вид новинки тоже изменился – теперь устройство выглядит немного дороже за счет металлических вставок на торцах и отделкой тыльной крышки под натуральную кожу. Смартфон GALAXY Note 3 представлен в нескольких вариантах – с модулем LTE и 3G. Первый вариант устройства получил четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой в 2,3 ГГц и графический процессор Adreno 330.

Смартфон, поддерживающий 3G сети оснащен восьмиядерным чипом Samsung Exynos Octa 5420 и графикой ARM Mali-T628 MP6. Объем оперативной памяти новинки расширен до 3 Гб, объем встроенной памяти составляет 32 Гб или 64 Гб. Помимо этого, существует возможность расширить память посредством microSD. Дисплей GALAXY Note 3 имеет матрицу Super AMOLED с разрешением Full HD и защитой Gorilla Glass.

Новинка имеет две камеры. Основная 13-мегапиксельная камера оснащена BSI-сенсором, системой «умной» стабилизации и яркой вспышкой. Камера с фронтальной стороны разрешением в 2 мегапикселя также имеет BSI-сенсор и возможность записывать видео с Full HD разрешением. Смартфон GALAXY Note 3 оснащен множеством программ для обеспечения высокого качества фотографий.

К другим техническим характеристикам устройства относятся наличие модулей WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (HT80), GPS/ГЛОНАСС, NFC, Bluetooth v 4.0 (LE), инфракрасного порта, акселерометра, геомагнитного датчика, гироскопа, барометра, датчиков температуры и влажности. Смартфон GALAXY Note 3 работает под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean.

Представлен смартфон GALAXY Note 3

Новый флагманский смартфон от Samsung примечателен расширенностью функционала пера S Pen. При нажатии специальной кнопки на стилусе вызывается ряд команд, позволяющих создавать заметки, альбомы, открывать браузер и некоторые ресурсы (например, YouTube).

Большую роль компания Samsung уделила безопасности данных. Функция KNOX позволяет открывать личные данные в защищенной среде, носящей название «контейнер». При такой защите информация не может быть украдена хакерами или прочитана, даже при потере гаджета. Смартфон GALAXY Note 3 представлен в трех цветовых вариантах – белом, черном и розовом. В России новинка появится в конце сентября, ее стоимость составит 29 990 рублей.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...