LG представила свой первый дисплей с поддержкой WiDi

Виталий Стриж, 10 сентября 2013 в 01:28. 42

LG представила свой первый дисплей с поддержкой WiDi
Занявшись сравнительно недавно продвижением беспроводных технологий, подразделение известной корейской компании LG Display представило первый в мире дисплей с поддержкой WiDi (wireless display). Данная технология была разработана Intel для беспроводной передачи медиаконтента от одного устройства к другому.

Согласно с данной технологией, WiDi чипсет устанавливается непосредственно в LCD панель, позволяя потребителю принимать потоковый контент от различных источников непосредственно на экран. При этом не нужны никакие промежуточные устройства и программное обеспечение для обработки сигнала.

Корейский производитель дисплеев LG Display создала первый WiDi продукт на базе 23.8-дюймовой LCD панели. Данная концептуальная модель демонстрирует, что такое устройство не только технически возможно, но в будущем может получить массовое распространение.

Большая диагональ данного экрана заставляет задуматься, а кому это в принципе нужно? Для мобильного использования он слишком велик, но в тоже время, он очень мал для того, чтобы стоять на удалении от слушателей в конференц-зале, учебной аудитории или пресс-холе. Тем не менее, практическое применение данного продукта для проведения презентаций, проглядывается очень хорошо.

Вице-президент компании LG Display, Санг-Йол Ким, возглавляющий департамент планирования и разработки ИТ и мобильных продуктов сказал следующее: «Последние разработки LG Display еще больше нас приблизят к эре N-Screen. Благодаря нашему тесному сотрудничеству с корпорацией Intel, мы предвкушаем наступление эры беспроводных устройств вместе с нашими глобальными партнерами».

Данные новации нас сильно впечатляют, особенно если учесть что мы вступаем только во второе десятилетие развития беспроводных устройств. Но давайте не будем вдаваться в подробности – WiDi действительно является «крутой» технологией.

Теги: ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...