X-tremer - новый флагман от Explay

Виталий Стриж, 01 октября 2013 в 01:43. 72

X-tremer - новый флагман от Explay
Explay с удовольствием представила новый смартфон X-tremer, который станет лидером в продуктовой линейке компании.

Первые покупатели новенького Explay X-tremer будут восхищены прекрасной 8-мегапиксельной камерой, установленной в телефон. Дополнительных плюсов новому устройству добавляет специальный режим цифровой камеры Magic Camera, высокая производительность установленного четырехядерного процессора и прочное стекло с известным названием Gorilla Glass. На этом преимущества X-tremer не заканчиваются и можно выделить ряд других качеств премиального уровня.

Отметим одно из них – великолепный экран HD IPS с 5-дюймовой диагональю и высоким разрешением 1280 на 720 пикселей. Простым математическим расчетом получается, что плотность пикселей экрана новинки достигает 320 точек на дюйм. Помимо этого яркий экран нового смартфона отлично справляется с большими углами обзора и высокой глубиной цвета. Отметим также отсутствие бликов света из-за матовой поверхности экрана новинки.

Кстати, экран Explay X-tremer закрыт специальным стеклом Gorilla Glass. Последний элемент конструкции приобретает особую прочность благодаря технологии закаливания. В результате трещины и царапины на поверхности этого защитного стекла могут появиться только при применении надлежащего усилия.

Для того, чтобы обеспечить решение задач любого уровня, в Explay X-tremer установлен производительный процессор с четырьмя ядрами, работающий на частоте 1.2 гигагерц.

Как мы уже подчеркивали, в новом смартфоне присутствует приличная 8-мегапиксельная камера, имеющая высокую производительность в процессе съемки, а также режим автоматической фокусировки. На лицевой стороне устройства также расположена 2-мегапиксельная камера. Explay X-tremer стал первым телефоном в России, в котором применена новая функция Magic Camera. Кроме того с его помощью вы можете составлять панорамные снимки высокого качества.

Идя в ногу со временем, Explay X-tremer допускает установку двух штатных SIM-карт. А для его защиты от ударов используется стильная металлическая крышка, устанавливаемая на заднюю панель устройства. Вес нового смартфона не превышает 153 грамма, что является весьма неплохим показателем.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...