Умные очки Project Glass от Google

Виталий Стриж, 18 мая 2012 в 08:29. 39

Умные очки Project Glass от GoogleКомпания Google обнародовала некие детали, посвящённые своей будущей разработке нового переносного компьютера. Переносить, скажем, его можно будет с помощью приспособления сделанного по типу очков.

Конечно, и сегодня существует достаточно большой пласт гаджетов которые можно без проблем переносить, у примеру, те же весьма продвинутые смартфоны. Но по прогнозам многих экспертов в будущем подобные продвинутые девайсы будут или максимально интегрированы в человека, или, же последними будут удобно, не мешая, ни рукам, ни ногам носиться на себе. Будут они весьма продвинутыми с очень развитым коммуникационным функционалом, который по отдельности в том или ином виде представлен во всех возможных гаджетах сегодня.

К примеру, голосовым помощником, возможно, станет в таких гаджетах разрабатываемое устройство помощи от Google аналогичное умному помощнику Сири – Маел.

Концептуально новое устройство под пока тестовым именем Project Glass, по задумке своих разработчиков специального подразделения Google X, представит из себя девайс, который будет иметь сходство с оправой под очки.

На интернет сайте Google + , в разделе, посвящённом гаджету Project Glass размещёно видео, в котором показаны потенциальные возможности и дизайн нашего чуда чудного. Он имеет в своём арсенале видеокамеру и небольшие фрагменты стекол в веху правого глаза.

Предположительно гаджет будет продвинутым смартфоном и будет иметь полный его функционал. Другими словами он даст возможность производить звонки, как видео формата, так и обычного, более привычные нам, о сообщениях говорить долго не будем, даст возможность своему хозяину пользоваться геолокационным сервисом, соцсетями, заметками, осуществлять фото и видео съёмку, картографическими сервисами, смотреть видео, слушать музыку и многое другое.

Управлять очками можно при помощи движений головы и голосовыми командами. Гаджет может загружать любые сервисы интернета, просто грузить сайты, а обрабатываться данные будут в интернет облаке. Помимо этого гаджет сможет коннектиться с любым устройством типа смартфона, планшета, ноутбука для использования их функциональных возможностей ну скажем клавиатуры.

Из неофициальных источников стало известно, что подобные разработки имеют место быть и у других компаний. К примеру, компания Apple упорно трудится над похожим гаджетом, только выглядит он как iPod и рассчитан на размещение где-то в руке или на руке и повторяет собой форму с изгибом запястья.

Теги:
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...