Valve запустила Steam Reviews

Виталий Стриж, 26 ноября 2013 в 18:39. 30

Valve запустила Steam Reviews

Компания Valve добавила в свой сервис Steam новую функцию, которая должна помочь пользователям составить мнение о той или иной игре – Steam Reviews. Пока что стартовало лишь открытое бета-тестирование, оценить может любой желающий. Постепенно сервис будет обрастать функционалом и дойдет до статуса полноценного.

Разумеется, сами по себе рецензии на те или иные игры и софт никого не удивляют, практически в любом интернет-магазине пользователи оставляют свои отзывы и обзоры, но чтобы найти среди всего этого полезную информацию, придется потратить много времени. Valve делает другую систему. Во-первых, написать отзыв может только тот человек, который не только купил игру, но успел провести в ней некоторое время – следовательно, голословные утверждения будут практически исключены.

К размещенным рецензиям другие пользователи могут оставлять собственные комментарии и оценивать, насколько полезной была та или иная рецензия. Схожая система присутствует в сервисе Gamefly.

Кстати, в РУнете активно развивается новый, перспективный сервис по продаже цифровых копий игрового контента. Сервис Gameray, готов предложить покупателям игры дешевле, чем в Steam. На сайте Gameray, удобный каталог игр, широкий выбор платежных систем. Так же, для любителей компьютерных игр существуют бонусная система за покупки цифровых копий игр.

Valve также работает над некой системой общего рейтинга для игр на основе написанных рецензий, но как именно все это будет выглядеть, пока не определилась. Смогут принимать участие в процессе и сами разработчики, доступ к сервису для них никто не закрывает, правда, повлиять как-либо на отрицательные отзывы будут не в состоянии.

Отметим, что подобная система в Steam уже присутствует – игроки могут оставлять различные рекомендации, при этом – она не будет свернута сразу, геймерам будет предложен выбор. В целом, новая система наверняка окажется для многих полезных – количество продаваемой продукции в Steam огромно, так что рецензии придутся к месту, в особенности, для инди-игр, которые нуждаются в рекламе больше, чем другие. Как уже отмечалось, опробовать новые функции уже может любой желающий.

Теги: ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...