Привлечение новых клиентов с помощью мобильных приложений

Виталий Стриж, 14 августа 2015 в 15:00. 231

Привлечение новых клиентов с помощью мобильных приложений

Мобильные приложения – это один из самых эффективных маркетинговых инструментов, с помощью которых бизнес привлекает клиентов. Пользователей смартфонов становится все больше, и это очень обширная аудитория для бизнеса.

Гибкий маркетинговый инструмент для бизнеса

Эффективность использования приложений для смартфонов и планшетов можно проследить на примере банковского сектора. Как показывают исследования, большая часть клиентов не видят разницы между обычным сайтом банка и приложениями для мобильных устройств. Любые версии удобны.

Еще несколько лет назад основная часть операций, совершаемых удаленно, осуществлялась именно через обычные сайты: оплата счетов, перевод средств с карты на карту и пр. Сегодня все чаще клиенты работают со своими счетами, используя смартфоны и планшеты, поэтому банки активно внедряют новые решения для этой группы потребителей и расширяют возможности мобильных версий.

Приложения для смартфонов – это гибкий маркетинговый инструмент, с помощью которого достигаются разные цели: привлечение новых клиентов, информирование целевой аудитории об акциях и новостях компании, проведение исследований среди покупателей, реклама товаров и услуг.

Одна из ведущих отраслей IT-индустрии – это разработка приложений для android. Обратившись к специалистам, вы сможете заказать разработку программы для своего бизнеса.

Привлечение новых клиентов с помощью мобильных приложений

Автоматическое обновление контента

Плюсы мобильных приложений в том, что они позволяют в режиме реального времени менять информацию о ценах, предложениях, условиях и пр. Любой контент обновляется автоматически, как только пользователь запускает программу. В программу можно интегрировать социальные сети, воздействуя через них на своих клиентов: «Вконтакте», YouTube (публикация видеоновостей своего канала), Facebook и пр.

Используйте интерактивную схему проезда, это упростит процесс поиска магазина, офиса компании или ее представительств. Такие карты сами предлагают короткие маршруты в зависимости от отправной точки.

Любая отрасль может найти пользу в применении приложений для смартфонов и планшетников, начиная от салона красоты, заканчивая отелем и рестораном. С их помощью вы формируете у клиента положительное мнение о сервисе и бизнесе в целом. Это удобный инструмент, с помощью которого клиенты делают заказ на покупку или услугу, получают новую информацию, накапливают бонусные баллы и пр, поэтому если ваш бизнес еще не имеет своего мобильного приложения, самое время подумать о его внедрении.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...