Сервер PowerEdge C6100 – лучший выбор

Виталий Стриж, 15 сентября 2015 в 23:02. 90

Сервер PowerEdge C6100 – лучший выбор

Компания DELL создает высококачественные решения для различных сфер деятельности человека. Она достигла выдающихся результатов в разработке серверного оборудования, наладив выпуск производительной современной техники. Используя собственные решения, DELL презентовала сервер PowerEdge C6100. Благодаря гибкости инфраструктуры и отлично оптимизированному железу с поддержкой широкого спектра возможностей данное устройство может использоваться для реализации множества задач. PowerEdge C6100 – это гибко изменяемый конструктивный блок. Он отлично подходит для работы в сфере облачных технологий и применения в создании кластерных систем высокой эффективности. Помимо этого устройство используется в средах вида WEB 2.0.

Сервер монтируется в стойку с форм-фактором типа U2. Она отличается компактностью установки и занимает в 2 раза меньший объем, чем обычные серверные стойки U1. Конструкторы компании сохранили необходимый функционал, а также значительно снизили энергопотребление. Это сделало устройство абсолютно безопасным для окружающей среды. Компактные размеры, высокая эффективность источника питания, достигающая 92%, а также возможность осуществлять горячую замену способствуют снижению веса инфраструктуры сервера.

В каждом из 4 узлов, которыми оснащен компактный микро-сервер, установлена пара 4-ядерных процессоров от Intel Xeon5600 и 6 плат ОЗУ по 4 Гб. В сумме выходит 32 ядра и 96 Гб оперативной памяти. Высокая производительность и гибкие настройки устройства способствуют эффективной реализации поставленных задач.

Инфраструктура поддерживает жесткие диски типа SAS и SATA с возможностью расширения объема хранилища до 24 и 12 Тб соответственно. Каждый из 4 узлов сервера оснащен салазками для горячей замены твердотельных дисков 2,5” и 3,5”.

Все узлы сервера могут обслуживаться отдельно. Пользователю предоставляется возможность самостоятельно проводить горячую замену жестких дисков. Это позволяет повысить длительность бесперебойной эксплуатации сервера на 75%.

Гибкость настроек обусловлена возможностью подключения мезонинных плат через слоты x8 PCIe и расширенный слот x16 PCIe. Инфраструктура устройства позволяет обеспечить рациональную эксплуатацию, оптимизировав потребление энергии и эффективность охлаждения устройства. Отдавайте свое предпочтение только технике, которая зарекомендовала себя с наилучшей стороны.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...