WordPress отметил свою 10 годовщину!

Виталий Стриж, 29 мая 2013 в 01:46. 24

WordPress отметил свою 10 годовщину!
Всемирно известное программное обеспечение для создания сайтов и блогов, а по совместительству провайдер хостинг услуг под названием WordPress отметил свое десятилетие.

Очень многие компании и пользователи по всему миру сегодня отмечают добавление первого нуля к возрасту знаменитой системы управления сайтами, а проще говоря ее первый юбилей. WordPress вступил в новое десятилетие на пути развития столь популярной платформы для блоггеров.

«Те сотни работающих сегодня онлайновых проектов и сайтов являются наилучшим свидетельством того, насколько популярен WordPress. Мы благодарны каждому из вас, кто вкладывал крупицы собственного труда в этот проект: только благодаря вашему пристрастию и любви сегодняшний день стал возможным», - так написал разработчик движка на страницах своего сайта.

И продолжил: «Мы сегодня не собираемся рефлексировать по поводу того, как далеко мы забрались. Мы продолжим движение вперед. Каждый цикл нового релиза до сих пор успешно завершался очередной версией (версия 3.6 будет очень скоро, не сомневайтесь). Мы всегда старались отслеживать приток и отток клиентов нашей системы. Мы всегда черпали свои силы от новых пользователей, которые становились нашими помощниками и постоянно предлагали свои креативные решения для нашего проекта. Именно благодаря им наша система стала столь долговечной».

Мэтт Мулленвег, создатель открытого кода WordPress также написал на собственном блоге пост, посвященный юбилею столь значимого проекта. Данная заметка фактически стала признанием в любви перед программой, вместе с которой рос ее создатель.

«Ты столь прекрасна… Я постоянно восторгаюсь и удивляюсь тому, как ты растешь. Все самое плохое в твоем развитии уже позади. Очень важно, что все принципиальные проблемы были устранены в первую очередь. Ты всегда менялась, но оставалась сама собой. Ты никогда не боялась попробовать новые решения и затеи, которые изначально казались глупыми и непопулярными», - сказал программист.

«Я вижу, как ты распространилась во всем мире на экранах дисплеев, активно объединяя людей в сети – ты стала лучшим продуктом для этого. Ты моя муза и вдохновение, и я видел, как ты вдохновляешь других. Ты стала частью жизни многих людей, а они стали твоей частичкой в ответ. И я сегодня очень надеюсь, что мы будем продолжать расти вместе. Прожили 10 лет, а впереди еще сотня».

Согласно с информацией статистической компании Statista, движок WordPress сегодня имеет более 60 миллионов пользователей, и каждый месяц позволяет сгенерировать более 4 миллиардов страниц.

Теги: ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...