Microsoft представила Windows 8.1 с кнопкой «Пуск» и поддержкой 3D-принтеров

Виталий Стриж, 27 июня 2013 в 09:01. 21

Microsoft представила Windows 8.1 с кнопкой «Пуск» и поддержкой 3D-принтеров

Компания Microsoft представила операционную систему Windows 8.1, являющуюся по своей сути обновлением Windows 8. Как и предполагалось, в обновленную версию ОС вернули кнопку «Пуск», а у пользователей появилась возможность загружать рабочий стол, минуя «живые плитки». Помимо этого, в Windows 8.1 доступен ряд функций персонализации. Новая операционная система доступна пока в виде бета-версии.

Кнопка «Пуск», отсутствие которой многие пользователи называли недостатком, появляется, когда пользователь перемещает мышку в нижний левый угол экрана в интерфейсе «живых плиток» и постоянно видна в режиме рабочего стола. При загрузке устройства пользователь может пропустить загрузку плиточного интерфейса, а также выбрать размер плиток.

Microsoft представила Windows 8.1 с кнопкой «Пуск» и поддержкой 3D-принтеров

В Windows 8.1 экран блокировки можно переключить в электронную фоторамку, показывающую изображения из памяти компьютера или из облачного сервиса SkyDrive. При этом фотоснимки можно делать без разблокировки экрана. В обновление операционной системы Microsoft добавила редактор фотографий онлайн. Разработчик изменил интерфейс приложения Xbox Music, сделав его более интуитивным.

Некоторые изменения произошли и в функции поиска. Теперь в его результаты попадают данные из различных источников – программных приложений, файлов, облачного хранилища SkyDrive, интернета. В Windows 8.1 появилась возможность деления экрана для работы одновременно с двумя приложениями.

Еще одной особенностью обновленной Windows является встроенная поддержка 3D-принтеров. Теперь устройства будут «узнавать» принтеры крупных производителей, что позволит пользователям не устанавливать дополнительные драйвера. Помимо этого, Microsoft предоставит разработчикам API, посредством которого они смогут наладить взаимодействие меду 3D-принтером и собственным приложениями.

Предварительная версия Windows 8.1 уже доступна в Windows Store для скачивания. Для ее установки пользователю необходимо разрешить в Windows 8 инсталляцию программы и перезагрузить устройство. Пользователи Windows RT также могут установить обновление. Однако Microsoft предупреждает, что при установке Windows 8.1 у них не будет возможности восстановить прежнюю версию ОС. Однако им впоследствии будет доступна финальная версия обновленной операционной системы, которая появится до конца этого года.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...