Apple разрабатывает «медицинский» App Store

Виталий Стриж, 05 мая 2014 в 22:29. 21

Apple разрабатывает «медицинский» App Store

Компания Apple планирует в ближайшем будущем решить проблемы, связанные с распространением программ для своих «умных часов». Предполагается создать некий «медицинский» App Store, который уже достаточно давно и успешно функционирует, и предлагает продукты для IOS. iWatch, как сообщает один из членов команды Apple, пожелавший остаться неизвестным, обзаведутся новыми оздоровительными приложениями и программами, разработанными специально для фитнеса.

По слухам, в рамках очередного обновления свой операционной системы, ожидаемого в конце текущего года, американская компания запустит Healthbook, который будет служить своеобразным хранилищем данных о здоровье, получаемых из различных приложений. То есть разработчики предполагают некое единство и логическую завершенность всех своих программных начинаний. При этом, если вспомнить достаточно тесный союз Apple и Nike, который сложился в последнее время, становятся очевидны мотивы, движимые разработчиком «умных часов». Последнее время производитель спортивных товаров отошел от собственного бренда ручных гаджетов и сосредоточился на разработке программного обеспечения, которое призвано помочь людям в их нелегких попытках заниматься спортом.

Ведется разработка нескольких фитнес-приложений на основе платформы NikeFuel. Хотя Марк Паркер – генеральный директор Nike официально и не комментирует происходящие интеграционные процессы двух компаний, из ряда источников и, в том числе, от него самого, как бы невзначай просачиваются прозрачные намеки. Так, Паркер сделал запись в CNBC о том, что Apple – это давний и проверенный партнер, а их отношения будут и дальше развиваться. Отметим, что американский IT-гигант последние годы очень активно вкладывался в разработку различных датчиков для своих «умных часов».

Для данной работы активно привлекались и сторонние компании, такие как Philips, Vital Connect и многие другие. Яблочники были сосредоточены на аппаратном мониторинге пульса, продолжительности сна, насыщения крови кислородом и глюкозой, при этом времени на разработку программ практически не выделялось. В сеть просочилась информация о том, что американская компания привлекла для разработки своих продуктов Эрика Дистиллера - достаточно известного специалиста в области разработки устройств для измерения артериального давления и частоты сердечных сокращений. Отметим, что созданные им приборы крепились на ухо человека.

Как мы могли убедиться, это очень перекликается с iWatch, носимыми на руке. Как предполагают ряд экспертов, в скором времени компанией Apple будет представлена модель smart-часов под названием EarPods, разработка которой как раз-таки и ведется с использованием бесценного опыта Эрика. Кроме того, компания подала ряд патентных заявок, стараясь защитить свою идею о внедрении биометрических датчиков в наушник.

Возможно, уже достаточно скоро, а именно в конце 2014 года, мы увидим новинки от компании Apple в области «умных часов». Вполне вероятно, разработчик не будет столь долго томить прогрессивную спортивную общественность и представит часть своих разработок уже в июне на всемирной конференции компаний, занятых созданием современной электроники.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...