Появилась новая версия Android от Google

Виталий Стриж, 10 марта 2016 в 14:23. 9

Появилась новая версия Android от Google

Компания Google на специализированном сайте презентовала новую версию операционной системы Android N для разработчиков.

В новой Android N появилась настоящая многозадачность. Это означает возможность использования двух приложений одновременно на разделенном экране.

Система также поддерживает режим «картинка в картинке», когда видеоролик или Android TV можно запустить в отдельном окне.

Изменилась панель уведомлений, теперь она дает возможность отвечать на новые оповещения, не открывая дополнительных меню. Причем оповещения от одного приложения сгруппированы.

Операционная система Android N имеет режим экономии трафика Data Saver который снижает сетевую активность приложений в фоновом режиме. А функция Doze помогает смартфону контролировать заряд аккумулятора.

До новой версии можно обновиться «по воздуху»  на устройствах Google Nexus. До окончательного релиза планируется выпуск как минимум еще четырех сборок.

Напомним, что на сегодняшний день доступной мобильной ОС является Android Marshmallow, которая известна пользователям как Android M.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...