Chrome 21 от Google - теперь без ошибок

Виталий Стриж, 03 августа 2012 в 10:38. 33

Chrome 21 от Google - теперь без ошибокВо вторник пользователи браузера Chrome получили в свое пользование 21 версию программы, в которую разработчики Google добавили несколько новых функций и провели капитальную чистку ошибок безопасности. Самым ярким добавлением стала функция API для высококачественной видео и аудио связи.

Она известна многим, как getUserMedia API технология, которая создана для работы с веб-приложениями, требующими доступ к камере или микрофону, не нуждается в плагине, так рассказал Сиань, инженер Google, отвечающий за разработку программного обеспечения. Данное сообщение было опубликовано на блоге Google Chrome.

По словам разработчиков компании Google GetUserMedia API по своей сути является первым шагом в Chrome, чтобы добиться WebRTC. «Сейчас связь в реальном времени уже считается стандартом, а значит, нам надо повышать качество и возможности видео и аудио связи в Интернете», добавил Сиань.

Также среди интересных новинок Chrome 21 можно заметить расширенную версию по работе сервиса печати Google. " Теперь принтеры в Google Cloud Print интегрированы прямо в диалоговое окно печати Chrome, таким образом, вы можете с легкостью распечатать на своем принтере любую информацию используя Google Drive, Chrome на мобильном устройстве или один из более чем 1,800 Офисов FedEx”, объяснил разработчик программного обеспечения Robert Toscano в сообщении в блоге, объявляющем о бета-версии программного обеспечения, которое вышло в прошлом месяце.

Хотелось бы отметить, что появилась расширенная поддержка браузера для геймпадов и была добавлена возможность поддержки высокого разрешения экрана Mac Retina, отметил инженер Сиань.

Несомненно, приятным подарком стали 26 исправлений ошибок безопасности браузера. Между прочим, именно они стали одной из основных причин, почему была выпущена новая версия . Из этих 26 ошибок, только 9 по рейтингу опасности проходили под грифом – «Высокая опасность», остальные шли под грифом – «Критическая опасность».

Как мы все помним, Google платит пользователям за найденные дыры в системе безопасности, в это раз он заплатил мизерную по его меркам сумму – 2000 долларов, потому что, по словам инженеров, все критические ошибки были найдены самостоятельно с помощью программы AddressSanitizer.

Если вы еще не видели новый браузер в действии, то пора скачать его бесплатно с сайта Chrome от Google.

Теги: , , ,
Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...