Цукерберг: Facebook – “теперь мобильная компания”

Виталий Стриж, 12 сентября 2012 в 16:09. 18

Цукерберг: Facebook – “теперь мобильная компания”

Фейсбук ждет от мобильных устройств больше прибыли, чем от настольных компьютеров, если верить словам Марка Цукерберга вчера на конференции. Глава Facebook сказал, что влияние мобильных устройств было недооценено. За прошедшие полгода компания вставила рекламу в новости на мобильных, объявила об улучшении интеграции в Apple и модернизировала работу с iOS. “Одна из основополагающих вещей, которую мы не поняли – это насколько выгодно работать на разных устройствах” – сказал Цукерберг по поводу работы с мобильными.

Во вторник Цукерберг сказал во вторник, что Facebook – “теперь мобильная компания” Но с мобильными связана крупнейшая стратегическая ошибка Facebook, пришедшая с решением положиться на приложения на HTML 5, чем на стандартные. Два года назад руководство компании решило перевести все свои мобильные приложения на HTML 5. Но после 6-8 месяцев работы и наблюдений, был сделан вывод, что такой подход себя не оправдал.
“Я думаю, сделать ставку на HTML 5 было очень большой ошибкой” – утверждает Цукерберг.

Затем компания возвратилась к старой методике, которая достигнет пика к выходу новой iOS в следующем месяце. Новое приложение для Android уже на подходе. Пользователям мобильных устройств Facebook понравится даже больше, чем владельцам компьютеров, сказал Цукерберг, хоть ничего конкретного в доказательство и не привел, добавив, что количество запросов по поводу обновленного приложения постоянно растет.

О технических характеристиках он упоминать не стал, а лишь заявил, что реклама на мобильных уже приносит больший доход, чем на ПК. Вопросы по поводу Facebook и мобильных сыплются на руководство компании с мая, когда оказалось, что мобильная реклама не приносит большого дохода. Это повлияло на многих инвесторов, учитывая то, что более 900 миллионов пользователей Фейсбука пользуется им с помощью мобильных.

Чтобы увеличить доход со стороны мобильных устройств, реклама в Facebook стала более агрессивной. Финансовый директор Дэвид Эберсман заявил, что количество рекламы уменьшается – так как растет число пользователей с мобильными. Более, чем 543 миллиона человек 30 июня зашли на Facebook с помощью мобильных устройств, и эта цифра растет.

Сотрудники компании утверждают, что продолжают улучшать функционал приложения. Так, в прошлом месяце вышло обновление для подтормаживающего на iOS приложения, сделав загрузку новостей значительно быстрее. Компания продолжает вставлять рекламу, продвигая рекламодателей посредством своей сети. К концу июля данная реклама стала приносить уже по одному миллиону долларов в день, половина которого – от пользователей мобильных.

При всем этом, Facebook далеко не единственная компания, стремящаяся вторгнуться на ниву пользователей мобильных устройств. Кроме них, туда пытаются пробиться такие компании как Zynga, Pandora и Tencent. Пока их успехи малы, но последние исследования показывают – дело за малым, рынок мобильных пользователей стремительно растет.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...