Huawei Honor 9: отремонтировать не получится!

Виталий Стриж, 18 августа 2017 в 01:10. 807

В 2017 году компания Huawei представила на рынке флагманскую модель Р10, и почти такую же флагманскую Honor 9. Девайсы имеют одинаковое ПО, железо, но дизайн их совершенно разный, а также разные камеры. Далее мы рассмотрим, что представляет собой один из топовых смартфонов данного китайского производителя, а также какие преимущества и недостатки есть у Huawei Honor 9.

Huawei Honor 9: отремонтировать не получится!

Основным недостатком этой модели можно смело назвать очень плохую ремонтопригодность. Если обратиться к прайс-листу одного из самых популярных сервис центров москвы, то ремонт телефона Huawei обойдется вам в 6000 рублей (цена на замену экрана).

Общая характеристика Huawei Honor 9

Телефон был представлен публике в конце июня 2017 года в Германии. На презентации было отмечено, что Huawei занимает ведущее положение на рынке мобильных девайсов в Китае, обогнав по уровню продаж даже Xiaomi. Новый флагман укрепил данную тенденцию. С технической точки зрения, Honor 9 - это все тот же Huawei P10, за исключением нескольких моментов - дизайна, фотокамеры и нескольких технических новинок, о которых мы упомянем ниже.

Дизайн и эргономика

Дизайн и эргономика аппарата на высоте - это очень легкий и тонкий смарфон, корпус которого выполнен, в основном, из стекла, а торцы телефона имеют металлическое покрытие. В плане внешнего вида, данный девайс чем-то напоминает Xiaomi Mi6 и линейку Samsung Edge, но габариты нашего героя немного больше.

Сканер отпечатка пальцев располагается на передней панели в области кнопки Home, как у флагманов старшего поколения. Сам телефон хорошо лежит в руке и не выскальзывает, несмотря на хорошее олеофобное покрытие и стекло. Расцветка представлена в трех видах - сапфировый синий, ледяной серый и черный.

Несмотря на положительные моменты, у телефона есть и недостатки - корпус очень маркий, а эргономичность значительно падает при интенсивном и длительном использовании. Это обусловлено высокой теплопроводностью стекла, которое прекрасно передает жар от работающего процессора. Ещё один недостаток в том, что телефон прекрасно скользит по поверхностям. Нечаянно смахнуть его со стола - дело одного неаккуратного движения. И тут выходит следующий недостаток - при первом же падении стеклянный корпус может с легкостью разбиться - в этом случае придется искать сервис, который осуществляет ремонт телефонов Huawei.

Экран и дактилоскопический сканер

Сканер отпечатка пальцев работает превосходно - очень быстрый, распознает отпечатки в любом положении пальца, даже если поверхность кожи влажная.

Размер экрана Honor 9 составляет 5.15'' с разрешением 1920х1080p. Вполне неплохая плотность для того, чтобы изображение было четким и насыщенным. В экран встроена качественная LTPS-матрица с качественной цветопередачей. Яркость экрана недостаточно большая, но чтение текста на солнце не будет доставлять особых неудобств.

Камера

На Honor 9 установлены две камеры на тыльной стороне - одна монохромная на 20 Мп, другая - цветная, на 12 Мп. Светосила камер - f/2.2. Все вместе это дает качественные, насыщенные и очень детализированные фотографии. Кроме того, камеры предусматривают наличие эффекта Боке.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...