Детальный обзор беспроводных вакуумных наушников Bang & Olufsen BeoPlay H5

Виталий Стриж, 19 августа 2017 в 00:23. 615

Beoplay H5 - что это, и с чем их едят

Наушники датской фирмы продаются вариантом «всё в одном», как для повседневного использования, так и для спорта. Во многих отношениях это отличные наушники - Beoplay H5 используют большой опыт компании Bang & Olufsen на рынке аудио товаров, чтобы предлагать отличное качество звука по стандарту беспроводной связи. Данные наушники на обзор нам предоставил интернет-магазин iLounge за что мы им и благодарны, больше моделей беспроводных наушников можете посмотреть у них в каталоге. Итак, давайте ближе и более подробно разберем каждую часть наушников.

Детальный обзор беспроводных вакуумных наушников Bang & Olufsen BeoPlay H5

Дизайн и комплектация

Многие из тестируемых наушников, которые производятся для ежедневной активности, имеют довольно утилитарные конструкции с акцентом на свою форму. Но очень часто, конечным результатом являются наушники, которые включают в себя несколько не самых красивых, но полезных элементов дизайна, таких как амбушюры для ушей или крючки чтобы закрепить их во время бега, или езды на велосипеде.

Дизайнеры Beoplay H5 придерживаются противоположного подхода, работая как можно аккуратнее, чтобы сохранить наивысший облик минимализма. В компании утверждают, что этот акцент был распространен на каждую составляющую Beoplay H5, включая водостойкий кабельный шнур, который по словам производителя, изготовлен из волокна, и используется при изготовлении кроссовок. И вправду текстурированная отделка получилась прочной, удобной, и легкой для чистки что дает наушникам надежное ощущение.

Наушники и трех кнопочный пульт управлени, облачены в черный корпус, покрытый материалом софт-тач, и это дает превосходные тактильные ощущения, которые часто отсутствуют на многих других беспроводных наушниках. В коробке вы также найдете три пары вкладышей из пены разных размеров, и четыре пары силиконовых.

Детальный обзор беспроводных вакуумных наушников Bang & Olufsen BeoPlay H5

Качество звука и аккумулятор

К счастью H5 обеспечивают действительно качественный звук. Многие придерживаются мысли о том, что если хочешь получить высококачественный звук, тогда лучше всего избегать беспроводного типа наушников по разным причинам, начиная от дополнительного сжатия аудиофайлов и качества сигнала Bluetooth-соединений.

Тем не менее в Bang & Olufsen попытались сделать звук настолько хорошим, насколько он может получиться на беспроводной гарнитуре. А достигается это благодаря использованию кодеков формата aptX и AAC, что понижает уровень сжатия и означает, что Beoplay H5 могут доставлять звук качества CD-аудио.

Впечатляет также и то, насколько хорошо настроены наушники, по сравнению с большинством других беспроводных вариантов, которые мы тестировали. Очень часто беспроводные наушники фокусируются на нижнем диапазоне частот, игнорируя высокие и средние. Beoplay H5 не поддерживают данную тенденцию, и предлагают удивительно сбалансированный звук, прямо из коробки, без всяких настроек. Диаметр динамика в 6.4 мм позволяет произвести объемный, насыщенный звук: средние и высокие частоты уравновешены и обеспечивают отличную звуковую сцену, которая на удивление хорошо работает при разных жанрах.

Они прекрасно подойдут для прослушивания классического джаза и клавишных, фортепьяно звучит очень даже приятно. Гитарные линии также остаются четкими и разборчивыми, классические панк-треки, которые обычно фокусируются на низком и высоком диапазоне, хорошо сбалансированы по звучанию.

Детальный обзор беспроводных вакуумных наушников Bang & Olufsen BeoPlay H5

Некоторые считают, что звуковая картина слишком приглушена, особенно если вы привыкли к более басовым наушникам, или являетесь любителем музыкальных жанров, где более низкий уровень встречается очень часто, например, в денс или хип-хоп стиле. Поэтому фирменное приложение Beoplay должно решить эту проблему. Программа доступна на iOS и Android и позволяет владельцам H5 выбирать свой стиль из множества доступных пресетов, или даже создавать собственные настройки с помощью эквалайзера на экране.

К сожалению, проблемы с батареей мешают их общей привлекательности. Beoplay H5 имеют заявленное пятичасовое время автономной работы, которое в реальности является недостоверным. Используя их в качестве основных наушников в течение всей недели, они ни разу не смогли прослужить столько, даже при одном полном заряде. Прослушивая музыку большими объемами, нам удалось разрядить батарею менее чем за четыре часа, что неприемлемо для наушников в такой ценовой политике.

Зарядка наушников с помощью специальной магнитной док-станции, а не стандартного micro-USB кабеля, делает и до того плохую автономность батареи, еще более раздражающей.

Детальный обзор беспроводных вакуумных наушников Bang & Olufsen BeoPlay H5

Стоит ли покупать Beoplay H5?

Если вы большой поклонник качественного звука Bang & Olufsen, и хотите получить беспроводной набор своего любимого производителя, Beoplay H5 - это в какой-то степени ваш единственный выбор на данный момент. Когда речь заходит о звучании, они являются одними из лучших, но их общей привлекательности мешает ряд серьезных недостатков.

H5 демонстрируют очень плохое время автономной работы, и, несмотря на то, что они продаются как спортивные наушники, они не укомплектованы никакими клипами или крючками, чтобы зафиксировать их в ухе. Это стоит учитывать при покупке, а они не совсем дешевые.

Если вы только столкнулись с выбором беспроводной гарнитуры, мы рекомендуем посмотреть на другие варианты. Например Audio Technica ATH-ANC40BT предлагает лучшее время автономной работы, только незначительно хуже качество звука. Люди, которые ищут пару для активного спорта, могут взглянуть на Jaybird X3. Также неплохим и достаточно недорогим вариантом является JBL Everest 100.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...