Безопасность и удобство: преимущества аренды сервера 1С

Виталий Стриж, 22 августа 2017 в 00:38. 57
Безопасность и удобство: преимущества аренды сервера 1С

Для больших компаний характерен большой документооборот. В результате для обработки документов с помощью системы 1С требуется мощное оборудование. Выгодное и рациональное решение – арендовать удаленный сервер для установки пакета 1С.

Почему арендовать сервер и заказать администрирование выгодно?

Разделение обязанностей – характерная черта современного мира. Каждый делает то, что у него лучше получается, остальное – покупает. Разумным и оправданным решением будет аренда сервера 1С и перепоручение обязанностей по его администрированию. Отдать на аутсорс эти задачи выгодно по таким причинам:

  • Не придется вкладывать средства компании в покупку мощного оборудования.

  • Не потребуется постоянно делать бекапы и переживать о сохранности информации. Всем этим занимается хостер.

  • Не нужно платить зарплату специалисту, который будет обслуживать сервер и заниматься техподдержкой. Арендодатель предоставит свою квалифицированную техподдержку. Специалисты из компании-хостера постоянно повышают свой уровень и обучаются.

Почему виртуальный сервер выгоднее локального?

Одно из важных преимуществ виртуального сервера 1С – доступ к системе с любого компьютера посредством ввода ключа. У каждого сотрудника есть собственный ключ, не привязанный к конкретной машине. Он дает возможность:

  • Работать с документами из офиса, из дома и из любой точки мира. Особенно актуально для тех, кто часто ездит в командировки.

  • Эффективно управлять направлением деятельности, порученным сотруднику.

  • Полноценно работать с документами.

  • Обеспечить безопасность. Документы не потеряются и не пропадут, так как хранятся вне офиса на сервере. А доступ к ним получат только те, кому это разрешено по долгу службы.

Оптимизация работы компании в области документооборота

После ввода ключа перед сотрудником разворачивается полноценное рабочее место. Удаленный и секретный доступ к информации поможет оптимизировать работу, обеспечить безопасность служебной информации. Другие достоинства удаленного сервера 1С:

  • Дает возможность удобно выполнять текущие задачи и формировать отчетность.

  • Снижает стоимость использования ПО.

  • Предоставляет возможность контролировать число лиц, имеющих доступ к закрытым данным.

  • Упрощает обслуживание системы. Со всеми проблемами поможет справиться техподдержка хостера.

Аренда сервера у компании, которая дорожит репутацией, выгодна с точки зрения эргономики и финансов. Все задачи по обслуживанию перекладываются на плечи хостера, а стоимость аренды не так уж высока.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...