Усиление 3G сигнала

Виталий Стриж, 30 августа 2017 в 00:50. 132

За мобильным интернетом будущее. Уже сейчас сети 3G и LTE могут поспорить с проводным интернетом, оставив популярную лет 15 назад спутниковую связь далеко позади. При хорошем покрытии уже сейчас можно комфортно пользоваться браузером и даже смотреть видео, но при этом запас мощности того же 3G может дойти до 21 Мбит/сек, а 4G и того больше.

К сожалению, сегодня операторы России еще не готовы раскрыть весь потенциал связи, но это лишь вопрос времени. К тому же, вопрос о покрытии, например, в России будет всегда актуален. Как сделать усиление 3G сигнала?

В городе

Для этих целей вам потребуется:

  • модем;
  • роутер;
  • UTP-переходник или USB удлинитель.

Советуем внимательно изучить карту покрытия мобильных операторов, в частности сетей 3G. Вполне вероятно, что для этих целей ваш оператор подходит хуже, нежели конкуренты. Ведь главное выбрать компанию, которая обеспечивает наилучшую плотность на вашей территории. В конечном итоге это позволит сэкономить деньги на оборудовании для усиления 3G сигнала.

В большинстве случаев, вызов специалиста для настройки и подключения не требуется. Справиться с этим может любой пользователь с опытом. Чаще всего специалистов вызывают для настройки подключения через роутер.

За городом

Небольшие населенные пункты и коттеджные поселки не всегда имеют поблизости вышку сотового оператора. В принципе, в этом и заключается проблема. Помимо этого к ухудшению связи приводит:

  • расположение в низинах;
  • наличие преград на пути сигнала (дома, деревья, холмы);
  • создающие помехи сооружения (трансформаторы, электростанции, линии электропередач и т. п.);
  • глушащая сигнал техника.

В таких случаях одним только роутером и модемом не обойтись. Потребуется небольшая станция для усиления сигнала. Обращаем ваше внимание на то, что аппаратура GSM, 3G, 4G работает на разных частотах. Для мобильного интернета необходимо более мощное оборудование, соответственно, его стоимость выше.

Для создания станции усиления сигнала потребуется:

  • 1 внешняя антенна;
  • 1 или более внутренних антенн;
  • усилитель (репитер);
  • линии коммуникации.

Непосредственно к этой станции подключается модем и роутер.

Для настройки и монтажа аппаратуры рекомендуем воспользоваться помощью специалистов. Правильная работа техники гарантирует лучший результат, а неправильная, наоборот, снижает эффективность. Дело в том, что человек, не имеющий опыта в данной сфере, вряд ли знает все тонкости процесса.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...