Амбициозный start-up планирует выпустить сматфон blockchain-поколения

Виталий Стриж, 04 октября 2017 в 23:51. 78

Компания Sirin Labs уже успела относительно недавно отметиться в сводках новостей, выпустив на рынок один из самых дорогих смартфонов за последние годы. По заявлению производителя этот Solarin Phone - самый защищенный телефон в мире. Его стоимость была определена в $14 000.

Теперь Sirin Labs вновь возвращается в игру, но уже с новым аппаратом, который, в отличие от своего предшественника всего в 999$. На этот раз новенький смартфон был назван в честь Хэла Финни - первого фактического пользователя Bitcoin-операциями. Finney-смартфон - это открытый проект с повышенным уровнем защищенности, построенном на независимой Blockchain-платформе. Ожидается, что он будет оснащен встроенными 256 Гб внутренней памяти, а также передней камерой в 16 Мегапикселей. Сама блокчейн-структура смартфона была спроектирована на основе проекта Tangle IOTA.

Основатель и управляющий директор Sirin Labs, Мойша Хогег, заявил, что устройства серии Finney будут представлять собой полноценные портативные ПК с возможностью передачи данных и заряда, а также с функцией беспроводной зарядки аккумулятора. Однако отдельно Хогег отметил, что для ряда операций всё равно обязательно понадобится наличие кабеля.

Компания-разработчик выделяет основные преимущества своего телефона, среди которых:

  • Кибербезопасность - устройства будут иметь несколько “шаров” для защиты от кибератак. Беря во внимание динамический характер подобных угроз, защита кибербезопасности Sirin Labs разрабатывается на базе системы предупреждения вторжений (IPS), основанной на поведенческом и машинном обучении.
  • Технология BlockShield - она защищает криптографический кошелек «холодного хранения» и обеспечивает целостность транзакций. Эта технология состоит из нескольких встроенных функций защиты: скрытые IP-адреса, рандомизация MAC-адресов и физического переключателя безопасности.
  • Безопасный обмен информацией P2P - экосистема устройств обеспечивает надежный и безопасный обмен файлами P2P между пользователями Finney. Это позволяет совершать цифровые микро-платежи быстро и без комиссий.

Чуть ранее Sirin Labs опубликовала небольшой пресс-релиз, приуроченный к анонсу нового устройства. В частности, представители компании заявили, что: "Устройства серии Finney станут первыми девайсами, спроектированными специально для blockchain-поколения. Они будут включать в себя сверх защищенность на основе блокчейн-платформы с поддержкой особенностей и функций ОС Android".

Очевидно, что семейство Finney останется нишевым продуктом, чего не скрывают и сами представители компании. Так директор компании по маркетингу отметил: "Мы знаем, что это лишь ранний набросок для целого поколения, однако мы искренне верим, что у этого проекта есть большое будущее на рынке."

Для сбора средств на разработку продукта Sirin Labs планирует привлечь общественное финансирование в октябре этого года (ICO). Создатели считают, что внедрение этих устройств позволит ускорить популяризацию blockchain-технологий среди широкого круга потребителей, а также усилит интерес пользователей к использованию криптовалют. Эксперты заявляют, что оба эти вопроса являются лишь вопросом времени и уже неминуемы.

Перевод: https://100btc.kiev.ua/

На основе материала: https://futurism.com/get-ready-for-the-first-smartphone-designed-for-the-blockchain-generation/

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...