Власти Серова хотят снести «ветхий» дом № 2 по улице Февральской революции. Некоторые жители — против сноса

Виталий Стриж, 08 января 2018 в 11:47. 219
Власти Серова хотят снести «ветхий» дом № 2 по улице Февральской революции. Некоторые жители — против сноса

24 августа 2017 года первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков подписал постановление «О признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу».

«Признать многоквартирный дом № 2 по улице Февральской революции в городе Серова, общей площадью 2157,0 кв. м аварийным и подлежащим сносу», — написано в постановлении, копия которого есть в распоряжении «Глобуса».

Многих жителей четырехэтажки информация о грядущем сносе буквально вогнала в ступор.

«У нас нормальные условия проживания. Пусть сносят «гнилушки», которым по сто лет в обед, но которые капитально ремонтируют», — сказал «Глобусу» один из жителей дома.

Власти Серова хотят снести «ветхий» дом № 2 по улице Февральской революции. Некоторые жители — против сноса. Фото: Андрей Клеймёнов, «Глобус».

Сергей Фролов, житель дома № 2 по улице Февральской революции, обратился в администрацию Серова с заявлением о предоставлении информации, касающейся признания дома аварийным и подлежащим сносу.

«Дом № 2 по ул. Февральской революции в г. Серове включен в Региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015 — 2044 годы, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 22.04.2014 № 306 — П.

Перед проведением капитального ремонта дома, на основании договора № 423/ПСД-17(Д) от 21.10.2016 г., заключенного между ООО «Проекция» и региональным фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области в соответствии с утвержденным Заказчиком Техническим заданием, дом № 2 по ул. Февральской революции в г. Серове обследован ООО «Проекция» (г. Нижний Тагил), в мае 2017 года.

Дата обследования в техническом отчете не указана.

На основании Технического отчета «Обследование и оценка технического состояния строительных конструкции наружных стен многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: г. Серов, ул. Февральской революции, д.2″, поступившего в администрацию Серовского городского округа из регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области, межведомственной комиссией Серовского городского округа по признанию жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания, принято заключение от 29.06. 2017 г. № 31 о выявлении оснований для признания многоквартирного дома по адресу г. Серов, ул. Февральской революции, дом 2, аварийным и подлежащим сносу», — цитируем ответ жильцу дома, который дал Вячеслав Семаков.

Власти Серова хотят снести «ветхий» дом № 2 по улице Февральской революции. Некоторые жители — против сноса

Сегодня, 8 января 2018 года, во дворе дома № 2 по улице Февральской революции назначено собрание жильцов, на котором предлагается обсудить ситуацию. Начало встречи — в 12.00. Фото: Андрей Клеймёнов, «Глобус».

Сейчас в суд подан административный иск о признании заключения межведомственной комиссии незаконным. А сегодня, 8 января 2018 года, во дворе дома № 2 по улице Февральской революции назначено собрание жильцов, на котором предлагается обсудить ситуацию. Начало встречи — в 12.00.

Напомним, в марте прошлого года «Глобус» уже писал о доме № 2 по улице Февральской революции. Коммунальщики за долги обесточили дом, лишив электричества всех – и должников и добросовестных квартиросъемщиков. Житель дома Сергей Фролов пошел в суд. И выиграл. Подробнее можно прочитать по ссылке.

Победой серовчанина закончился суд с УК, обрезавшей свет в доме за долги нескольких жителей

К теме вернемся. Больше подробностей — читай в номере газеты «Глобус», который выйдет в свет в грядущую среду.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...