11 января в Сосьве состоялось очередное заседание Думы. На нем выбрали нового председателя представительного органа. Председателем Думы Сосьвинского городского округа стал Павел Пикалов.
Павел Пикалов (в центре). Фото: Мария Чекарова, «Глобус».
Интересно, что на этом же заседании должности заместителя председателя Думы лишился Рустам Сейтмагамбетов.
Павел Пикалов говорит, что решение по снятию с должности Рустама Рафаиловича было принято депутатами единогласно.
— Даже сам Сейтмагамбетов проголосовал «за». На этом же заседании был выбран новый заместитель председателя Думы — Галина Митфахутдинова. За нее отдали голоса 13 из 15 депутатов, — отметил Павел Евгеньевич.
Рустам Сейтмагамбетов. Фото: Мария Чекарова, «Глобус».
По мнению Рустама Рафаиловича, решение было принято правильное.
— Как мне объяснили, виной всему конфликт интересов. В чем он заключается, я не могу сказать. Сложившейся ситуацией я не расстроен, потому что я не готов работать с такой компанией, — комментирует Рустам Рафаилович.
К теме вернемся. Подробности читайте в свежем номере «Глобуса», который выйдет в свет в грядущую среду.
comments powered by HyperComments