Свежий “Глобус”: власти Серова подозревают перевозчиков в ценовом сговоре, а зампреда Думы Сосьвы сняли за… конфликт интересов

Виталий Стриж, 16 января 2018 в 15:58. 33
Свежий “Глобус”: власти Серова подозревают перевозчиков в ценовом сговоре, а зампреда Думы Сосьвы сняли за… конфликт интересов

Начало года в Серове ознаменовалось очередным подъемом цен на проезд в общественном транспорте. Перевозчики говорят, что на такие меры их вынудил пойти рост цен на дизельное топливо. А первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков заявил, что чиновники усматривают в повышении стоимости проезда ценовой сговор. Сказал, что администрация обратится в Федеральную антимонопольную службу. Подробности — в материале Марии Чекаровой.

Новости с криминального фронта – в Серове вынесен приговор мужчине, который изнасиловал несовершеннолетнюю падчерицу; Серовская транспортная прокуратура оштрафовала РЖД за вред, нанесенный экологии; райсуд блокирует сайты с рецептами «Коктейлей Молотова»…

Среда — время купить свежий номер «Глобуса». Иллюстрация: Ольга Штаба.

В ночь на 5 января в семье Срывковых случилось несчастье. Сгорел дом по улице Кутузова,1, в котором прожили четыре поколения этой семьи. Пенсионерам требуется помощь неравнодушных серовчан.

Жители дома № 11 по улице Победы переживают за пропавшего любимца — собаку Чапу. В одном из подъездов дома Чапа прожил 8 лет. А теперь пропал…

Администрация же объявила очередной аукцион на право заключить контракт на отлов безнадзорных животных в городе. Сколько дадут “ловцам собак”?

Чтобы пройти обследование на флюорографе, серовчанам теперь нужно посетить терапевта. Дважды. Так ли это необходимо? Что говорят в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования?

Подводим итоги первого конкурса «Новая строка», посвященного памяти Ирины Степановой, известного в Свердловской области журналиста, редактора с многолетним опытом работы в городских газетах Свердловской области: «Заря Урала» (город Краснотурьинск), «Глобус» (город Серов) и «Выбирай-ка! Северный Урал», многолетнего члена Союза журналистов и президента Клуба журналистов «Северный».

Серовский городской прокурор Андрей Аржаховский в интервью “Глобусу” рассказал о работе прокуратуры в прошлом году.

А в Сосьвинском городском округе состоялись выборы нового председателя Думы. Выбрали еще и нового заместителя председателя. А старого — сняли. Новоизбранный глава Думы говорит о конфликте интересов. А что говорит лишившийся поста Рустам Сейтмагамбетов?

Больше интересного — в самом номере. Не забудь купить свежий «Глобус».

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...