Серовчанину, которого обнаружили в неадекватном состоянии в подъезде, грозит до 10 лет колонии

Виталий Стриж, 21 января 2018 в 10:27. 51
Серовчанину, которого обнаружили в неадекватном состоянии в подъезде, грозит до 10 лет колонии

В ноябре 2017 года к участковому уполномоченному из ОВД Серова, патрулировавшему жилой сектор в микрорайоне Энергетиков, обратились неравнодушные местные жители, которые сообщили, что в подъезде одного из домов находится молодой человек в неадекватном состоянии.

Страж порядка отправился по указанному гражданами адресу, где действительно обнаружил мужчину в состоянии опьянения. Позже, в результате медицинского освидетельствования, выяснилось, что тот находился под воздействием наркотиков.

Следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, подозревавшегося в незаконном обороте наркотиков. Фото: пресс-служба ГУВД России по Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба ГУВД России по Свердловской области, гражданина доставили в территориальный ОВД, где в присутствии понятых провели его личный досмотр. В кармане куртки полицейские обнаружили бумажный сверток с неизвестным растительным веществом. Проведенная криминалистическая экспертиза подтвердила, что это курительная смесь, содержащая синтетический наркотик массой 0,28 грамма.

Подозреваемый 1993 года рождения свою вину признал, пояснил, что изъятое у него запрещенное в обороте вещество приобрел для личного потребления. Мужчина официально трудоустроен, страдает наркотической зависимостью, ранее он уже был судим за совершение квартирной кражи.

В отношении него следственным подразделением МО МВД России Серовский» было возбуждено и расследовано уголовное дело по части 2 статьи 228 УК Российской Федерации – «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

На днях все материалы из органов внутренних дел направили в суд, где и будет поставлена окончательная точка в этой истории.

О приговоре мы сообщим дополнительно.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...