Серовчане, которые попросили помощи у Медведева, получили ответ

Виталий Стриж, 21 января 2018 в 17:47. 78
Серовчане, которые попросили помощи у Медведева, получили ответ

Житель Серова Сергей Данилов, активно лоббирующий газификацию жилых домов по улицам Каквинской, Совхозной, Лесопильной, Новолесопильной и Дружбы, получил ответ на обращение в адрес председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Сергей Данилов хочет, чтобы в его дом и дома его соседей пришел газ. Фото: Алексей Пасынков, “Глобус”.

Напомним, в середине декабря прошлого года мы писали, что 25 жителей Серова подписались под открытым письмом к премьер-министру Медведеву.

Цитируем большую часть письма:

«Просим оказать помощь в газификации нашего района: улиц Каквинская, Совхозная, Лесопильная, Новолесопильная, Дружбы.

Мы находимся на въезде в город Серов со стороны города Екатеринбурга, от центра города до нас “рукой подать”, всего 2 километра, а газа и воды у нас нет, хоть и живем в 21 веке. ГРП у нас находится на улице Совхозная, а газа нет.

По поводу газификации обращались и к местным, и к федеральным властям, что длится уже пять лет. Сделали топографию нашего района за свой счет, теперь недействительна. “ГАЗЭКС” отказывается делать по ней документы, так как она просрочена. Администрация города предлагает нам делать газификацию за свой счет, но у нас таких денег нет, ведь живут у нас практически одни пенсионеры, получают 8-10 тысяч пенсии. Очень просим, помогите решить этот вопрос на высшем уровне, так как наши власти это решить не в силах (нет денег)…».

Серовчане просят помощи у Дмитрия Медведева

Намедни Сергей Данилов получил ответ — из министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства правительства Свердловской области. Ответ подписан областным министром Николаем Смирновым.

В письме сообщается, что газификация микрорайоне возможна путем строительства сетей газораспределения низкого давления и технологического присоединения жилых домов. А возможность предоставления муниципальным образованиям субсидий из областного бюджета на софинансирование мероприятий по газификации предусмотрена в рамках двух государственных программ Свердловской области. Включение объектов газоснабжения в государственные программы происходит по результатам конкурсных отборов на основании заявок на участие, поданных муниципальными образованиями.

«Обращаю ваше внимание на то, что без намерении и участия администрации Вашего муниципального образования включить мероприятия по строительству газопроводов в государственные программы не представляется возможным.

На строительство распределительных газопроводов для газификации жилых домов может быть привлечен также внебюджетный источник финансирования — специальная надбавка к тарифу на транспортировку природного газа в рамках инвестиционных программ газораспределительных станции. В связи с полномочиями органов местного самоуправления по организации газоснабжения населения на своих территориях, работа по привлечению указанного внебюджетного источника проводится также администрациями муниципальных образований.

При этом, муниципальная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, охрана окружающей среды и повышение энергетической эффективности на территории Серовского городского округа на 2016 — 2020 годы», утвержденная постановлением администрации Серовского городского округа от 28.09. 2016. № 1651, не предполагает газификацию микрорайона», — сообщается в письме.

Серовчане, которые попросили помощи у Медведева, получили ответ

Серовчане, которые попросили помощи у Медведева, получили ответ

Серовчане, которые попросили помощи у Медведева, получили ответ

Серовчане, которые попросили помощи у Медведева, получили ответ

Жителям микрорайона предлагают создать кооператив и коллективно обратиться в акционерное общество «ГАЗЭКС» — в качестве «запасного» варианта.

Сергей Данилов, получивший ответ, считает, что администрация Серова почему-то не заинтересована в газификации микрорайона.

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...