Серовский таможенный пост в преддверии Международного дня таможенника подвел итоги работы за 2017 год

Виталий Стриж, 25 января 2018 в 21:17. 66
Серовский таможенный пост в преддверии Международного дня таможенника подвел итоги работы за 2017 год

26 января 1953 года в столице Бельгии городе Брюсселе начала работу первая Сессия Совета таможенного сотрудничества, в 1994 году получившего свое нынешнее название — Всемирная таможенная организация (World Customs Organization).

Спустя 30 лет, в 1983 году, именно этот день был выбран в качестве ежегодного праздника — Международного дня таможенника.

Накануне Международного дня таможенника Серовский таможенный пост подводит итоги работы за 2017 год.

Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Серовского таможенного поста составил более 36 млн. долларов США.. Фото: страница ФТС России в социальной сети Facebook.

Как сообщили в учреждении, по сравнению с 2016 годом в 2017 году увеличилось количество участников, осуществлявших внешнеторговые операции в регионе деятельности Серовского таможенного поста. Оно составило 82 участника (66 юридических лиц и 16 индивидуальных предпринимателей (в 2016 г. — 78 участников).

Основными участниками внешнеэкономической деятельности региона являются ПАО «Надеждинский металлургический завод», АО «Серовский завод ферросплавов», ООО «УГМК-СТАЛЬ», предприятия лесопромышленного комплекса.

Участниками ВЭД оформлено 3 951 деклараций на товары (2016 г. — 2 770) по процедурам и особенностям перемещения товаров, учитываемым в таможенной статистике внешней торговли.

Внешнеторговый оборот в регионе деятельности поста составил более 36 млн. долларов США.

Грузооборот предприятий в регионе деятельности поста составил 241,479 тыс. тонн.

За 2017 год сумма таможенных платежей, перечисленных в федеральный бюджет, составила 15 млн. 263 тыс. рублей

Основные экспортные поставки в 2017 году в регионе деятельности поста осуществляли: ООО «УГМК», АО «Серовский завод ферросплавов», ООО «Лесной Урал сбыт», ООО «Серовлес», ООО «Сосьва — Лес», ООО «Карпинский химлесхоз».

Из 84 таможенных досмотров, проведенных должностными лицами поста в 2017 году, в 36 случаях были выявлены нарушения, по результатам которых возбуждены дела об административных правонарушениях.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...