Как зайти от имени администратора в Windows 7?

Виталий Стриж, 01 февраля 2018 в 08:38. 3945

В Windows 7 вход под учетной записью администратора необходим в случаях, когда требуются неограниченные права. Часто это связано с необходимостью внесения изменений в параметры самой системы, защищенные файлы или установке некоторых программ.

По умолчанию учетная запись с административными правами заблокирована. Это обусловлено политикой безопасности Windows (рекомендуем сайт с бесплатными программами для Windows), так как неопытные пользователи своими действиями могут привести к её неработоспособности. Тем не менее выполнить вход под учеткой администратора возможен c помощью нескольких способов.

Включение записи администратора из меню "Управление компьютером"

Данный способ предусматривает выполнение необходимых настроек средствами операционной системы в оконном режиме.

1. Откройте меню пуск и нажмите на пункт "Мой компьютер" правой кнопкой мыши. В выпадающем меню нужно выбрать пункт "Управление"

Как зайти от имени администратора в Windows 7?

2. В открывшейся консоли открываем "Управление компьютером (Локальным)", далее выбираем соответствующие "Пользователи и группы".

3. Переходим в "Служебные программы".

4. Выбираем "Локальные пользователи и группы", из них нам нужны "Пользователи".

5. Из списка в правой части выбираем пользователя "Администратор", нажимаем по нему правой кнопкой мыши. В меню нажимаем "Свойства".

Как зайти от имени администратора в Windows 7?

6. Откроется окно настроек. Во вкладке "Общие" нужно снять отметку с пункта "Отключить учетную запись". После чего нажать "Ок" для сохранения настроек.

Как зайти от имени администратора в Windows 7?

После внесения этих изменений можно войти в систему под ученой записью администратора. Такие же настройки будут актуальны для Windows 8.

Вход при помощи командной строки

Еще один вариант входа под административной учеткой из командной строки - специальной панелью для выполнения системных команд.

Сначала запускаем саму панель от имени администратора:

1. Открываем меню "Пуск", выбираем "Все программы", далее "Стандартные".

Как зайти от имени администратора в Windows 7?

2. Находим пункт "Командная строка", по нему нажимаем правой кнопкой мыши. В открывшемся меню выбрать "Запуск от имени администратора".

Как зайти от имени администратора в Windows 7?

3. Откроется консольное окно для ввода команд. В данном окне нужно прописать команду вида:

net user Администратор /active:yes

где Администратор - это имя административной учетной записи. Для англоязычной системы Windows нужно ввести имя administrator.

После формирования команды нажимаем Enter, после чего система сообщит об ее успешном выполнении

Как зайти от имени администратора в Windows 7?

4. Теперь можно закрыть окно, выйти из системы и войти под учетной записью администратора.

Чтобы вернуть первоначальные настройки, нужно снова запустить командную строку и ввести команду:

net user Администратор /active:no

Данные способы получения прав подойдут только для учетных записей, находящихся в составе группы администратора. При авторизации под админом имейте ввиду, что следует вносить только те настройки, в которых вы точно уверены. Сама система не сможет ограничить вас в изменениях, которые могут привести к фатальным сбоям.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...