Современная гравировка на современной технике – это двойное качество!

Виталий Стриж, 02 февраля 2018 в 02:02. 381

Ничто не меняется в этом мире так быстро, как компьютерные технологии. Новинки появляются практически каждый день. Старые модели дополняются новыми функциями, улучшают старые. Весь мир с нетерпением следит за презентациями новых гаджетов. Компьютерная техника – это не просто бесполезная роскошь, это помощники, которые значительно облегчают работу и быт. При этом цифровое оборудование необязательно должно быть дорогое. Выбор техники настолько велик, что любой человек с легкостью подберет себе подходящую модель.

Самые востребованные, конечно, мобильные телефоны, ноутбуки и планшеты. Эти вещи незаменимы при любой деятельности: будь вы студент, менеджер, дизайнер, программист, директор или министр. Один только мобильный телефон сочетает в себе фотоаппарат, книгу, органайзер, будильник, калькулятор и многое другое. При этом он не занимает много места и его всегда удобно брать с собой.

Русификация клавиатуры оперативно и долговечно

В поисках выгодных предложений люди часто отправляются за пределы своей страны, чтобы купить понравившуюся технику без наценки. Или заказывают ее напрямую с сайта производителя. Развитые международные службы доставки привезут вам компьютер в любую точку мира. Несмотря на ощутимую финансовую выгоду в таком варианте есть один минус. В ноутбуках и телефонах, купленных не в России, отсутствует русская раскладка на клавиатуре.

Исправить это можно достаточно легко с помощью лазерной гравировки. Конечно, сразу возникает вопрос, как лазер, который гравирует металл, может сделать нанесение на маленькие пластмассовые клавиши. На самом деле, все очень просто. Мощность лазерного луча регулируется под каждую поверхность. Для клавиатуры есть свои параметры гравировки, которые отстроены так, чтобы аккуратно с хирургической точностью выводить каждую букву, не причиняя вреда ноутбуку.

Развивается не только цифровая техника, но и промышленное оборудование, которое используется для гравировки. Лазерная гравировка – это самый передовой способ нанесения на всевозможные поверхности от металла до пластика. Главное преимущество данного метода:

  • Оперативность работы. Гравировка одного изделия займет 15-20 минут;
  • Отсутствие механического воздействия. Это важно при работе с хрупкими изделиями, так как на материал воздействует только лазер, что исключает возникновение случайных вмятин и царапин.
  • Долговечное нанесение. Никакая печать и наклейки не сравнятся с гравировкой. И то и другое со временем вытирается и превращает клавиатуру во что-то не очень симпатичное. Гравировка клавиатуры практически не отличается от оригинального нанесение, и сохраняется на протяжении всего времени пользования техникой.
  • Высокое качество букв. Лазер выводит буквы в хорошем расширении. Несмотря на небольшой размер, они прекрасно читаются.
  • Если клавиатура с подсветкой, то и гравировка будет также подсвечиваться изнутри, как и заводское нанесение.

Русификация лазером делается не только на клавиатуре ноутбука, но и на телефонах. Где клавиши еще меньше. Однако, в случае с лазерной гравировкой это не проблема. Все буквы будут в хорошем качестве.

Лазерная гравировка – не только красиво, но и безопасно

Кроме клавиатуры на технике делают и декоративную гравировку. Как правило, ее наносят на крышку телефона, планшета и ноутбука. Если русификация делается строго с соблюдением шрифтов, размеров и местоположения каждой буквы, то, выбирая рисунок для гравировки, можно и пофантазировать. Лазер может передать даже непростые логотипы и изображения, любой текст, инициалы шрифтом с вензелями и даже фото.

Самые популярные модели, которые привозят из далека и несут на гравировку это Xiaomi. Не менее популярна гравировка на MacBook. Хорошую технику покупают не только себе, но и в подарок. Ее часто дарят на конкурсах и соревнованиях. Памятная гравировка прекрасно дополнит дорогой презент, сделает его еще более значимым и ценным.

Лазерная гравировка может нести в себе и практичный смысл, например, нанесение логотипа на корпоративную технику (ноутбуки, телефоны, флешки и др.). Отправляя своих подчиненных на конференции, выставки и в командировки, вы будете знать, что даже если по случайности кто-то перепутает вещи или забудет их в спешке, то логотип подскажет какой компании принадлежит техника. Защитит гравировка и от недоброжелателей. Украденную именную вещь достаточно сложно перепродать и вряд ли кто-то захочет с ней связываться.

Все о лазерной гравировке на компьютерной технике читайте на сайте http://graffcom.ru, смотрите примеры работ и задавайте свои вопросы.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...