Волонтеры зоозащиты сообщили о жестоком убийстве шести щенков в Серове. «Сейчас едем в полицию, будем писать заявление…»

Виталий Стриж, 02 февраля 2018 в 16:18. 78
Волонтеры зоозащиты сообщили о жестоком убийстве шести щенков в Серове. «Сейчас едем в полицию, будем писать заявление…»

Шестерых жестоко убитых щенков обнаружили сегодня, 2 февраля, на территории одного из серовских промышленных предприятий, примыкающей к улице Пристанционной.

Тела шестерых щенков обнаружены на улице Пристанционной в Серове. На одном из тел, как говорят волонтеры, заметны ранения, похожие на пулевые. Фото предоставлено Татьяной Лапшиной, читателем «Глобуса».

Как сообщила «Глобусу» местный волонтер зоозащиты Татьяна Лапшина, некоторых щенков убили с особой жестокостью, буквально выпотрошив их. Тела накрыли тряпкой.

— Всего щенков было семеро. Одного мы успели пристроить. Мама их пропала раньше. Дней пять назад с Пристанционной исчезла пара собак. Потом их тела обнаружились, они тоже были убиты. Мама щенков, говорят, была буквально растерзана. Там какая-то звериная жестокость, мы даже сначала подумали, что это сделали другие собаки… Но сейчас вот двухмесячные щенки… Их убийство — явно дело рук человеческих, — Татьяна говорит, что, как минимум, на теле одного щенка видны ранения, похожие на пулевые.

Волонтеры сфотографировали убитых щенков. Эти фотографии есть в распоряжении «Глобуса». Публиковать основную их часть мы не планируем: кадры крайне жестоки.

Волонтеры зоозащиты сообщили о жестоком убийстве шести щенков в Серове. «Сейчас едем в полицию, будем писать заявление…»

Татьяна Лапшина сообщает, что убиты были именно эти щенки. «Одного из семи только успели пристроить», — переживает женщина. Фото предоставлено Татьяной Лапшиной.

Сейчас волонтеры выдвигаются в межмуниципальный отдел МВД России «Серовский». В полиции зоозащитники собираются написать заявление о привлечении неизвестного живодера/живодеров к уголовной ответственности по статье о жестоком обращении с животными.

Если кто-то из читателей «Глобуса» знает, кто мог убить щенков, просим сообщить в редакцию.

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...