Новый пылесос от компании Mestel - MV40

Виталий Стриж, 06 февраля 2018 в 00:19. 1074

Новая модель компактного пылесоса, Mestel MV40, появилась в продаже сравнительно недавно. Нельзя сказать, что она рассчитана на роль флагмана линейки пылесосов австрийской компании. Но как современный, достаточно мощный и надежный бытовой прибор — вполне вписывается в каталог бренда.

Новый пылесос от компании Mestel - MV40

Компания Mestel — австрийский производитель элитной бытовой техники, заводы которого распределены по всему миру. В Европе техника этого бренда известна достаточно широко, но на российском рынке появилась недавно. Более известны микроволновки и чайники под этим брендом. Но и другая техника заслуживает внимания.

Характеристики и особенности пылесоса Mestel MV40

В линейке пылесосов бренда, модель MV40 — одна из ведущих. По производительности и мощности пылесос можно отнести к среднему-высшему классу. Мощность двигателя в 1800 Вт не слишком нагружает домашнюю сеть. При этом на всасывании пыли развивается до 350 Вт. Такой мощности хватает как для уборки гладкой поверхности, так и ковров.

При работе на полной мощности звук мотора не раздражает. Высокооборотный мотор отлично сбалансирован и выдерживает максимальные нагрузки достаточно долго без нагревания и вибраций. Но для достижения желаемого эффекта от уборки, фильтра типа HEPA необходимо регулярно менять.

Конструкторы пошли по проверенному пути и оснастили аппарат многоразовым HEPA-фильтром.

Новый пылесос от компании Mestel - MV40

Размеры пылесборника и креплений для моторного и выходного фильтров не слишком отличаются от типовых, поэтому когда придёт время менять фильтр, можно будет не искать фирменный а взять любой HEPA.

Комплектация пылесоса не слишком богата — труба-удлинитель, шланг, щетка и насадка-щель. По задумке Mestel все дополнительные насадки будут продаваться отдельно и поступят в продажу во втором квартале 2018.

Среди положительных качеств можно назвать:

  • отличный уровень сборки;
  • высокое качество пластика и других материалов;
  • оригинальный дизайн;
  • бесшумную работу;
  • удобные кнопки и клавиши;
  • небольшой вес и удобство перемещения.

Новый пылесос от компании Mestel - MV40

Также достаточно функциональный и объем пылесборника — 2,5 литра. Но желательно очищать его раньше, чем емкость заполнится более чем наполовину. Корпус пылесборника прозрачный и при заполнении выглядит не слишком эстетично.

В сложенном состоянии пылесос укладывается в коробку размером 460x400x276 мм, что очень удобно для хранения, для которой, очевидно, он и предназначен. Длина шнура в 5 м тоже достаточна. Он покрыт мягкой изоляцией и очень легко сматывается и совершенно не оказывает сопротивления при перемещении пылесоса во время работы.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...