Серов вернул в область 95 невостребованных миллионов, а ревизоры нашли нарушения в сфере закупок

Виталий Стриж, 06 февраля 2018 в 07:38. 45
Серов вернул в область 95 невостребованных миллионов, а ревизоры нашли нарушения в сфере закупок

Доходы бюджета Серовского округа в 2018 году запланированы в объеме 2 миллиардов 838 миллионов рублей. Объем налоговых и не налоговых доходов запланирован в объеме 1 миллиард 134 миллиона рублей. За первый месяц текущего года в казну поступило 132 миллиона рублей.

В январе наблюдается рост поступлений налоговых и не налоговых доходов — на 3 миллиона рублей. По расходной части бюджета исполнение составляет 92 миллиона рублей.

Наталья Иванова начальник финуправления администрации СГО. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Вчера, 5 февраля, в ходе расширенного аппаратного совещания в мэрии начальник финансового управления Наталья Иванова напомнила, что остатки неиспользованных межбюджетных трансферов составляли более 95 миллионов рублей. На сегодняшний день все вышеуказанные деньги возвращены в областной бюджет.

— Прошу в 2018 году усилить контроль за использованием межбюджетных трансферов с целью уменьшения объемов возврата в областной бюджет, особенно тех, по которым невозможно подтвердить потребность в очередном финансовом году, — прокомментировала Наталья Витальевна.

Серов вернул в область 95 невостребованных миллионов, а ревизоры нашли нарушения в сфере закупок

Елена Бердникова. Фото: архив «Глобуса».

Доклад специалиста поддержала глава округа Елена Бердникова. Ранее «Глобус» писал, что глава округа потребовала от распорядителей бюджетных средств объяснительные, где бы были разъяснены причины возврата той или иной суммы. Елена Владимировна заявила, что будет проведен разбор каждого случая. Подробнее об этом здесь.

Глава попросила специалистов КУМИ проработать с правовым управлением способы претензионной работы в отношении арендаторов муниципального имущества, которые задолжали по аренде. Отмечено было и низкое исполнение бюджета в части получения доходов из собственных источников местного бюджета, что опять в большей степени применимо к КУМИ.

Бюджету удалось частично погасить задолженность по кредиту в коммерческом банке. Все плановые расходы распределены по мере необходимости в них.

— Также хочу обратить внимание на достаточно серьезные нарушения, которые были выявлены органом внутреннего финансового контроля по 44-му и 123-му федеральным законам. Поэтому прошу еще раз руководителей бюджетных учреждений, обратите внимание на необходимость периодически контролировать процедуры, которые проходят в ваших учреждениях и осуществлять личный контроль за публикацией всех необходимых документов на сайте госзакупок. Прошу внимательно изучить материалы, которые имеются сегодня у финансового управления, о типичных ошибках: «не успел», «не досмотрел», «не работало». Бесконечно одни и те же ошибки ведут только к штрафам за нарушение законодательства. Это те денежные средства, которые мы можем потратить на развитие предприятий и организаций, — отметила Елена Владимировна.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...