ООО «Квартал» перестанет обслуживать серовские «общаги» в 2018 году

Виталий Стриж, 12 февраля 2018 в 07:57. 33
ООО «Квартал» перестанет обслуживать серовские «общаги» в 2018 году

Управляющая компания «Квартал» готовится прекратить обслуживание ряда общежитий Серовского городского округа. Причиной остановки обслуживания неликвидного жилищного фонда предпринимателем Дмитрием Меркушевым является окончание действия соответствующего договора.

Многострадальное общежитие на улице Центральной, 9 в поселке Энергетиков. Еще при предыдущей компании «УК-ЖКО» потолок на втором этаже провалился в одну из комнат. После пожара было расселено. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Как неоднократно отмечал сам предприниматель, наличие на обслуживании неликвидного жилфонда отрицательным образом сказывается на экономических показателях ООО «Квартал». Речь идет о ряде многоквартирных домов в поселке Энергетиков, Сортировке и других микрорайонах города. Низкая платежная дисциплина и неудовлетворительное качество жилых помещений играет не последнюю роль в нежелании граждан оплачивать жилищные и коммунальные услуги.

До Дмитрия Юрьевича дозвониться не удалось… Однако, как прокомментировал руководитель расчетного агента ООО «Серовэнерго» Татьяна Рожина, договора будут расторгаться в период с апреля по ноябрь 2018 года. Дело в том, что у объектов разнятся даты действия договоров на обслуживание.

После окончания действия договоров данные многоквартирные дома должны будут выставлены на конкурс, чтобы определить организацию, которая займется обслуживанием проблемного жилфонда. Стоит ли говорить о том, что далеко не все представители коммунального бизнеса заинтересованы в обслуживании неликвидного жилфонда ровно по тем же причинам.

По словам первого заместителя главы администрации Вячеслава Семакова, одно из таких общежитий на улице 4-й Пятилетки, 40 накопило долгов на 4,5 миллионов рублей.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...