Как я перешёл с Chrome на Яндекс браузер

Виталий Стриж, 19 февраля 2018 в 18:31. 288

Было бы правильным выразиться: «Как я стал использовать Яндекс как основной браузер по умолчанию в Windows и Android системах».

Как я перешёл с Chrome на Яндекс браузер

Лет 10 назад кроме Оперы и Мазилы, за редким исключением Internet Explorer, работать и проводить время в интернете было не на чем. Потом в жизнь браузеров ворвался Хром - простой, лёгкий и удобный. За пару лет он отвоевал большую часть рынка и стал первым среди браузеров.

Успех Хрома был оглушительным, да и сегодня это лучший веб-обозреватель. Но современному пользователю перестали нравиться только простота, лёгкость и удобство. Сегодня в первых рядах - защита информации и конфиденциальность в сети. И тут, откровенно говоря, софт от Гугла сдаёт.

Конфиденциальность - дело такое, относительное. В принципе, режим «инкогнито» есть у любого браузера, но чего точно нет в Хроме, так это защиты непосредственно от разработчика.

В Яндексе заявляют, что сразу после установки браузера активизируется защита личных данных на всех уровнях:

  • защита любых платежей онлайн;
  • проверка подлинности домена;
  • встроенный антивирус на проверку скачанных файлов;
  • защитник от агрессивной рекламы и множество других реально работающих плагинов.

Все расширения установлены по умолчанию и предоставляют функционал абсолютно бесплатно.

Момент истины и выбор в пользу Яндекс браузера

Да, критики полно, например: «А зачем тогда антивирусы?» или «Да ваш Яндекс - тот же Гугл, только загружен всякой сторонней ерундой».

Как я перешёл с Chrome на Яндекс браузер

Любое мнение имеет место быть, но это не означает реальный взгляд на вещи. В действительности разработчики Яндекса имеют свои собственные наработки, которые активно внедряются в браузер.

Защита Protect - собственная и реально работающая система защиты пользователя на разных уровнях пребывания в сети.

К примеру, злоумышленники прислали письмо на почту, где сообщается, что вам надо подтвердить перевод в Сбербанке от кого-то, затем вы получите много денег. Вы переходите по ссылке и попадаете на сайт мошенника, который выполнен в точной копии Сбербанка. Будь это любой другой браузер, неопытный пользователь ввёл бы свои данные на сайте, чем серьезно бы подверг свои средства опасности.

Но в Яндексе этого бы не произошло, т.к. браузер знает и понимает логику мошенников и заблокировал бы переход по ссылке, а также предупредил бы об этом пользователя.

Это лишь малая часть того, за что реально я полюбил сей браузер. Никто не призывает бросать все другие и устанавливать только этот софт. Я лишь рекомендую попробовать в его действии и понять, что браузер от Яндекса на сегодня даёт гораздо больше возможностей, чем другие аналоги.

Меня зовут Сергей и я занимаюсь веб-разработкой. Рекомендую Yandex.Browser пользователям, которые хотят оградить себя от злоумышленников и содержать компьютер в чистоте.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...