Как приложения Android влияют на длительность работы смартфона

Виталий Стриж, 23 февраля 2018 в 02:00. 111

Разработчик антивирусов Avast опубликовал итоги исследования на тему, как сильно приложения Android влияют на длительность работы смартфона.
Больше всего среди запускаемых ресурсы телефона или смартфона расходуют приложения от компании Samsung: это программа AllShare, которая используется для активной работы с устройствами, а также программа обновления операционной системы Security Policy Updates.
Пятерку «прожорливых» приложений замыкает знаменитая программа Google Карты и мессенджер для отправки сообщений WhatsApp . Среди всех программ, которые запускаются владельцем смартфона в списке лидеров программное обеспечение Samsung: программа сканирования Beaming Service и WatchON. Далее за ними следуют Netflix, социальная сеть от компании Snapchat и Line.
В список особо потребляющих энергию программ также попали приложения, которые автоматическим образом запускаются и выполняют какую-то работу.
Первые места заняли программные приложения, предустановленные на аппарат Samsung: Link удаленной работы с устройствами и фирменный мессенджер от ChatON.
В топе собраны приложения, на которые чаще всего тратился заряд при использовании.
Как уже говорилось ранее - первые места заняты приложениями от Samsung: это новая программа для проведения сканирования штрих-кодов и обновленный медиа-плеер для прослушивания музыки. Далее идет сервис Netflix для стриминга кинофильмов и сериалов и социальная сеть Snapchat. Так что, если удалить из памяти или ограничить использование какие-то из данных приложений, можно немного увеличить время работы и автономность устройства.

Каким образом проводились измерения?

Представители от разработчика антивируса Avast (разработчики одного из наиболее известных антивирусов в мире), самостоятельно договорились и провели исследование делая все необходимые расчеты, чтобы выяснить все основные приложения, которые активно пожирают большую часть энергии в смартфонах и планшетах на системе Android.
Выяснилось, что главных потребителей заряда аккумуляторов произвела компания Samsung. Лидером стало приложение AllShare, которое позволяет подключать разные устройства друг к другу. Также отличилось Security Policy Updates — антивирус от компании Samsung. Третье место досталось приложению ChatOn - это сервис для общения.
Подытожив, желаем Вам не останавливаться и оптимизировать свои устройства, чтобы использовать их эффективнее .

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...