Первый канал покажет фильм «Крым» в «день тишины». ЦИК готов рассмотреть жалобы

Виталий Стриж, 06 марта 2018 в 15:34. 33
Первый канал покажет фильм «Крым» в «день тишины». ЦИК готов рассмотреть жалобы

Первый канал покажет вечером 17 марта — в «день тишины» перед президентскими выборами — фильм Алексея Пиманова «Крым», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу телеканала.

«В фильме есть много эпизодов, основанных на реальных событиях, произошедших в Крыму весной 2014 года. Одной из главных задач создателей картины было предельно корректно по отношению к народам России и Украины рассказать о «Крымской весне», помочь понять зрителю в России, на Украине, да и во всем мире, что пришлось пережить крымчанам, россиянам и украинцам в те переломные дни»,— рассказали в пресс-службе.

В основе сюжета «Крыма» — любовная история журналистки из Киева и жителя Севастополя. Премьера киноленты состоялась 27 сентября прошлого года в Кремлевском дворце, в прокат она вышла на следующий день. В первый прокатный уикенд «Крым» получил первое место по сборам — ленте удалось собрать более 160 млн рублей, напоминает «КоммерсантЪ».

ЭТО ЛЮБОПЫТНО

В декабре 2017-го обзор видеоблогера Евгения Баженова (канал BadComedian) на фильм «Крым» Алексея Пиманова посмотрели больше зрителей, чем саму картину, которая вышла в конце сентября 2017 года. За два месяца проката «Крым» увидели 1,5 миллиона зрителей. У ролика BadComedian, опубликованного 10 декабря, уже более 3,9 миллионов просмотров, рассказывает «Медуза».

При этом ЦИК России готов рассмотреть возможные жалобы на показ фильма «Крым» на Первом канале в «день тишины» перед выборами президента, сообщает «Интерфакс».

«Я не имела возможности посмотреть этот фильм и мне трудно сказать, есть ли там признаки агитации. Но если кто-то считает, что его права будут нарушены, он вправе обратиться с жалобой в ЦИК, и мы внимательным образом ее рассмотрим», — сказала «Интерфаксу» во вторник секретарь Центризбиркома Майя Гришина.

По ее словам, на данный момент никаких жалоб по данному фильму, его трансляции в эфире не поступало.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...