Серовские полицейские перед 8 Марта проверили неблагополучные семьи

Виталий Стриж, 09 марта 2018 в 10:24. 33
Серовские полицейские перед 8 Марта проверили неблагополучные семьи

В Серове состоялся рейд «Малыш»: органы системы профилактики проверили семьи, детей, поздравили мам с праздником

Традиционный рейд «Малыш» состоялся в целях раннего выявления семейного неблагополучия. Специалисты проверяли условия проживания семей, имеющих детей до 3- лет, тех, кто по разным причинам попал в поле зрения субъектов профилактики, и, конечно же, поздравляли женщин в рамках акции «8 Марта!» с приближающимся весенним праздником. В рейде приняли участие сотрудники межмуниципального и линейного отделов полиции, специалисты органов опеки и попечительства, территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Центра помощи семье и детям.

Представители органов системы профилактики перед 8 Марта пришли с проверкой в неблагополучные семьи Серова. Все фото: полиция Серова.

Проведение рейда предварил совместный инструктаж. Ольга Набиуллина, председатель Серовской территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, озвучила основные задачи предстоящего рабочего дня — посетить семьи, которые особо нуждаются во внимании органов профилактики, провести инструктажи, оказать консультативную помощь семьям, также напомнила специалистам об обязательном осмотре печей в домах. Всем участникам (более десятку специалистов), разделившимся на пять групп, были вручены памятки, маршрутные листы со списком семей и указанием причин проведения проверочных мероприятий, после чего группы отправились по обозначенным маршрутам в разные микрорайоны города: на Филькино, Новую Колу, Металлург, на 2- ую Молочную, Сортировку, поселок Энергетиков и так далее.

В поле зрения специалистов сегодня попали 60 семей, воспитывающих детей до 3-летнего возраста, отдельные семьи с малолетними детьми не посещают детскую поликлинику, есть семьи, в которых родители злоупотребляют спиртными напитками, имеются иные нарушения. В результате, в ходе рейда многие, искренне порадовали специалистов — в домах, квартирах чисто, у некоторых полным ходом идет ремонт, дети организованы (посещают детские школьные и дошкольные учреждения), видна забота о ребятишках. По итогам рейда, последних проверочных «десантов» несколько семей по решению специалистов будут сняты с профилактического учета.

Серовские полицейские перед 8 Марта проверили неблагополучные семьи

Матерей поздравляли цветами.

Но и в этот раз не обошлось без нарушений, отдельные семьи не посещают с малышами детскую поликлинику, дети не организованы, в помещении антисанитарные условия. В отношении нарушителей составлено три административных протокола по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Одна семья, проживающая в микрорайоне Сортировка, по выводам специалистов при подведении итогов особо нуждается во внимании и дальнейшей постоянной работе, возможно, в принятии крайних мер воздействия. Мама продолжает злоупотреблять алкогольными напитками, а ведь в доме сын-школьник; в отношении второго — малолетнего — ребенка женщина лишена родительских прав.

Несмотря на проверочные мероприятия, каждую женщину-маму специалисты поздравили с приближающимся светлым праздником. Пожелали здоровья, сил, стремления и желания достойно преодолевать все трудности, поддержки со стороны близких и родных.

МО МВД России «Серовский»

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...