«Кипяток из холодного крана». В серовском поселке Энергетиков были перебои с водой. Рабочие устраняли утечку

Виталий Стриж, 22 марта 2018 в 13:34. 24
«Кипяток из холодного крана». В серовском поселке Энергетиков были перебои с водой. Рабочие устраняли утечку

В доме №12 на улице Ломоносова, что в поселке Энергетиков, больше месяца не было холодной воды. Об этом «Глобусу» сообщили читатели. Люди отмечали, что горячая вода исправно лилась из кранов, а вот холодная в лучшем случае бежала тонкой струйкой. Иногда из «холодного» крана начинал идти кипяток, что еще больше злило жильцов дома.

Его жительница Наталья Шелепяткина говорит, что дом № 12 по улице Ломоносова находится рядом с офисом местной управляющей компании «ДомСервис» которая обслуживает жилфонд поселка Энергетиков.

— Мы обращались в управляющую компанию и другие организации. Из «ДомСервиса» пришли, посмотрели и сказали, что это «не по нашей части». Рекомендовали звонить в ГО и ЧС. Потом приезжал «Горводопровод» (СВК). То же самое — посмотрели, уехали. Безрезультатно. Нам коммунальщики ничего говорят и ничего не делают. Нет холодной воды во всем доме — ни наверху, ни в соседнем подъезде. У нас дом двухэтажный, в нем 11 квартир. Без воды тяжело, у меня маленький ребенок, мыть его сложно. Из холодного крана и то кипяток бежит, набираем воду в тару и потом ждем, пока она остынет, — сегодня утром рассказывала Наталья.

Жители дома в поселке Энергетиков говорят, что больше месяца жили без холодной воды. Фото: архив «Глобуса».

По словам Натальи, в остальных домах по улице Ломоносова холодная вода имелась.

В управляющей компании «ДомСервис» отметили, что проверили запорную арматуру, систему водоснабжения дома.

«Никаких утечек в системе нет. Проблема не по нашей части», — сказал начальник участка «ДомСервиса». И посоветовал обратиться к поставщику — в Серовскую водоснабжающую компанию.

Ее руководитель Александр Карпычев подтвердил наличие заявки, связанной со слабым напором холодной воды.

Как сообщил Александр Карпычев, проведение работ осложняет промерзший грунт. Согласование на земляные работы получено. При этом, по словам специалиста, проблема может быть и во внутренних домовых сетях.

В первом часу дня 22 марта Александр Юрьевич сообщил, что работники Серовской водоснабжающей компании нашли утечку в трубопроводе, из-за которой в доме на улице Ломоносова было низкое давление холодной воды. Работники должны поставить хомут и устранить неисправность.

В 12.50 Наталья Шелепяткина сообщила, что неисправность устранена. Напор холодной воды нормализовался.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...