Глава Серова Елена Бердникова рассказала, как удалось добиться реконструкции двора дома, в котором она живет

Виталий Стриж, 22 марта 2018 в 17:44. 54
Глава Серова Елена Бердникова рассказала, как удалось добиться реконструкции двора дома, в котором она живет

Глава Серова Елена Бердникова в ответе на редакционный запрос «Глобуса» рассказала, как удалось добиться ремонта территории двора дома, в котором она проживает.

Напомним, что Управление капитального строительства 13 марта опубликовало на сайте госзакупок электронный аукцион на реконструкцию двора домов №55, №57 по улице Каляева и №188 по улице Ленина. По информации «Глобуса», в доме №57 по улице Каляева проживает Елена Бердникова.

«В 2017 году на основании решения Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Серовского городского округа» в обозначенную программу на период 2018-2022 годов были включены дворовые территории многоэтажных жилых домов, по которым в ООА СГО «Комитет по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ» поступили заявки от заинтересованных лиц, – пишет в ответе на редакционный запрос Елена Владимировна. – Заявка ООО «УК «Наш дом» с проектом комплексного благоустройства дворовой территории по ул. Каляева, 55,57, ул. Ленина, 188 также включена в адресный перечень. Управляющей компанией в установленные сроки был представлен пакет документов, в том числе положительное заключение Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области на протоколы общего собрания собственников помещений многоэтажных жилых домов, согласно требованиям, предъявляемым Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области».

По словам Елены Владимировны, заявка на участие в отборе на предоставление субсидий из областного бюджета в 2018 году, направленная в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, прошла соответствующий отбор.

Сейчас в дворе, который подвергнется благоустройству, установлен игровой комплекс, две горки, несколько качелей, спортивные площадки. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

Начальная (максимальная) цена объявленного контракта — 7 773 000 рублей. Сколько денег будет выделено из бюджета округа, а сколько из бюджета области — нам пока неизвестно. Как и сумма, которую заплатят жители дворов.

«Размер субсидии из областного бюджета будет установлен Постановлением Правительства Свердловской области, уровень долевого финансирования за счет средств местного бюджета будет определен согласно порядку и условиям предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды. Объем финансового участия собственников помещений в многоэтажном жилом доме определяется на основании порядка аккумулирования и расходования средств заинтересованных лиц, направляемых на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий жилых домов Серовского городского округа, утвержденного постановлением администрации от 17.08.2017 г. № 1468», – пишет градоначальница.

Возможность дальнейшей эксплуатации конструкций, находящихся на подлежащей реконструкции дворовой территории, будет определена управляющей компанией.

Ремонт в каждый двор?

Елена Владимировна сообщает, что на официальном сайте администрации, в разделе «Формирование современной городской среды«, есть вся информация о порядке и сроках оценки предложений о включении дворовой территории в муниципальную программу.

Глава Серова Елена Бердникова рассказала, как удалось добиться реконструкции двора дома, в котором она живет

Елена Бердникова. Фото: Константин Бобылев, «Глобус».

В этом разделе есть постановление с очень длинным и замысловатым названием: «Об утверждении Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу по формированию современной городской среды на территории Серовского городского округа на 2017-2022 годы, Порядка и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу по формированию современной городской среды на территории Серовского городского округа на 2017-2022 годы общественной территории Серовского городского округа, подлежащей благоустройству».

В постановлении находятся бланки всех необходимых документов, которые должны собрать жители. Но само постановление вышло 31 мая 2017 года, а тексте документа сказано, что время и дата окончания подачи заявок – 17.00 часов 20 июня 2017 года. То есть, получается, на сбор всех необходимых документов, проведение собраний и так далее у серовчан было всего 3 недели?..

«Подача заявки на благоустройство других дворовых территорий в 2018 году будет возможна при условии предоставления заинтересованными лицами установленного перечня документов и объявления Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области дополнительного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации государственной программы Свердловской области «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2022 годы»», – пишет Елена Владимировна.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...