За призывную весеннюю кампанию серовским комиссариатом будет призвано 70 человек

Виталий Стриж, 27 марта 2018 в 18:03. 21
За призывную весеннюю кампанию серовским комиссариатом будет призвано 70 человек

В весеннюю призывную кампанию серовским военкоматом на воинскую службу должны быть призваны 70 человек. Об этом сообщил военный комиссар города Серова, Серовского, Гаринского и Новолялинского районов Эдуард Вивтоненко.

— Первые отправки планируются с 16 по 30 апреля, следующие — с 15 мая и до конца месяца. Основная нагрузка — с 1 июля. Призывать в июне не будем и связано это с чемпионатом мира по футболу, как я понимаю, что все передвижения будут запрещены, — говорит Эдуард Геннадьевич.

165 человек было призвано на военную службу серовским военкоматом за осеннюю компанию 2017 года. Фото: архив «Глобуса».

В плане обеспечения призывников ничего не изменилось, будут продолжать выдавать сим-карты, банковские карты, вещи и питание.

— Хочу обратить внимание, что 1 мая 2017 года подписан закон о внесении изменений в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», позволяющие тем ребятам, которые получили среднее профессиональное образование, выбрать службу по контракту. Но это не отсрочка, ребята должны понимать. Если они проходят службу по контракту, то находятся у нас всегда на контроле. Как только закончились все мероприятия по контракту, человек идет на общих основаниях по призыву. У нас есть ребята, которые выбрали этот путь и ушли по контракту, — сообщает комиссар.

В прошлом году, 29 декабря, был подписан федеральный закон № 444 «О внесении изменений в Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе». Он вступил в силу с 1 января 2018 года.

— Те граждане, которые, проходя медицинскую призывную комиссию, были признаны ограниченно годными к военной службе, имеют право прийти в военкомат, сообщить, что здоровы, пройти медицинскую комиссию и доказать, что могут служить. Далее из учета запаса человека переводят в учет призывников, он проходит службу на общих основаниях. И такие ребята у нас были, которые приходили и говорили, что готов служить, так как их не берут на работу, но на тот момент не было такой возможности. На сегодняшний день, пожалуйста, иди служи, — говорит Эдуард Вивтоненко.

Торжественные отправки в армию будут проходить от стен военного комиссариата.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...