Серовчане и сосьвинцы задолжали за штрафы более 3 миллионов рублей

Виталий Стриж, 29 марта 2018 в 06:05. 24
Серовчане и сосьвинцы задолжали за штрафы более 3 миллионов рублей

Серовский отдел полиции совместно со службой судебных приставов проводят мероприятия в рамках областного оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

На территории обслуживания с 26 марта стартовало областное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», которое направлено на дополнительное информирование граждан о необходимости своевременной оплаты административных штрафов.

В Серове полицейские и приставы проводят операцию «Должник». Фото: Константин Бобылев, «Глобус»

МО МВД России убедительно просит граждан, имеющих задолженность по административным штрафам, незамедлительно оплатить их. В текущем году, как и в аналогичные периоды, большинство правонарушений, за которые назначались штрафы, связаны с появлением граждан в состоянии алкогольного опьянения или с распитием спиртных напитков в общественных местах. На сегодняшний день учетная задолженность граждан, проживающих на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Серовский», составляет более 3 миллионов рублей (свыше 6 тысяч граждан своевременно не оплатили наложенные на них административные штрафы).

Как сообщают в группе исполнения административного законодательства МО МВД России «Серовский», штрафы можно оплатить в любом отделении банка, функционирующих на территории обслуживания. За информацией об имеющихся штрафах граждане могут обратиться с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов (перерыв с 13 до 14 часов):

— в МО МВД России «Серовский», ул. Кузьмина, 10, 1 этаж кабинет № 10, телефон 8 (34385) 9-02-95;

— по штрафам линии ГИБДД — в Серовский отдел ГИБДД — ул. Гражданская, 6, в окно на 1 этаже, телефон 8 (34385) 9-02-85. Также об имеющихся штрафах по линии ГИБДД можно узнать через Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru) либо сайт Управления ГИБДД.

Напоминаем, за несвоевременную оплату штрафа предусмотрена ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП Российской Федерации, которая влечет за собой увеличение суммы неоплаченного штрафа в два раза либо административный арест сроком до 15 суток. С начала года более 130 граждан за неуплату штрафа привлечены к ответственности по указанной статье Административного кодекса РФ, им назначено наказание в виде административного ареста.

Остается напомнить, что административный арест не освобождает гражданина от уплаты имеющегося у него штрафа.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...