Главу Серова Елену Бердникову пригласили в Москву на хиротонию

Виталий Стриж, 29 марта 2018 в 15:14. 36
Главу Серова Елену Бердникову пригласили в Москву на хиротонию

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова приглашена в Москву на богослужение, посвященное хиротонии архимандрита Алексия (Орлова).

Руководитель информационного отдела Нижнетагильской епархии Дмитрий Спартак сообщил «Глобусу», что 1 апреля в московском храме Христа Спасителя пройдет хиротония Алексия (Орлова), который возглавит новообразованную Серовскую и Краснотурьинскую епархию.. В православном представлении, хиротония — это посвящение человека, наделяющее его дарами и правом совершать таинства и обряды.

Приглашение на хиротонию получила глава Серова Елена Бердникова. Информацию «Глобусу» подтвердила пресс-секретарь главы Вера Теляшова.

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова. Фото: архив «Глобуса».

— На данный момент поездка в Москву не внесена в план работы главы. Уточнить у самой Елены Владимировны пока не удалось, так как она находиться в командировке, — вчера сообщила Вера Валентиновна.

Известно, что на хиротонию нового епископа приглашен также мэр Краснотурьинска Александр Устинов. Как сообщили наши коллеги из газеты «Вечерний Краснотурьинск», Александр Юрьевич примет участие в богослужении, возглавляемом Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, посвященному хиротонии архимандрита Алексия.

Мэр Краснотурьинска поедет на богослужение в Москву

Есть версия, что на хиротонию епископа Серовского и Краснотурьинского Алексия пригласили глав всех муниципалитетов, на территории которых

Главу Серова Елену Бердникову пригласили в Москву на хиротонию

Архимандрит Алексий Орлов. Фото предоставлено Нижнетагильской епархией.

Напомним, Серовская епархия создана в административных границах городских округов Свердловской области — Верхотурского, Волчанского, Гаринского, Серовского, Сосьвинского, Североуральского, Ивдельского, Краснотурьинского, Карпинского, Нижнетуринского, Новолялинского, Пелымского.

Раньше храмы этих муниципалитетов подчинялись Нижнетагильской епархии. Серовская епархия включена в состав Екатеринбургской митрополии.

Как скажется появление Серовской епархии на обычной пастве и кто такой архимандрит Алексий (Орлов)? Текст читайте в номере газеты «Глобус», который вышел в свет 29 марта.

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...