О жителях поселка Энергетиков замолвите слово

Виталий Стриж, 31 марта 2018 в 13:24. 57
О жителях поселка Энергетиков замолвите слово

Хочу написать о ситуации, сложившейся в поселке Энергетиков, где нависла угроза отключения горячей воды на несколько месяцев. И неизвестно, будет ли в поселке отопление осенью.

Уважаемые депутаты, которых выбрали жители поселка, где вы сейчас? Почему не исполняете свои обязанности и не защищаете интересы жителей? А где наши “железобетонные” руководители, включая управляющего Северным округом Е.Преина? Сколько раз вы уже встретились с жителями поселка Энергетиков? Эта ситуация назревала почти десять лет, еще при В.Ф.Анисимове.

Читатель «Глоубса» пишет о проблемах с горячей водой, которые ожидаются летом в поселке Энергетиков. Фото: архив «Глобуса».

Руководители округа все надеялись на какое-то чудо. Получается, что из благоустроенных квартиры в поселке превратились в полублагоустроенные. Из-за этого квартиры резко падают в стоимости. Их и так в населенном пункте не очень-то стремятся покупать.

И почему жители должны за свой счет устанавливать в квартирах водонагревательные котлы? Может, им лучше за эти деньги нанять грамотного адвоката, который защитит их интересы? Для тех, кто забыл, напомню, что жителям домов по закону не имеют право отключать горячую воду на срок более 2 недель. Конечно,у чиновников всегда найдется исключение из правил.

Правильно, что жильцы собирают подписи и пишут президенту РФ и губернатору области. Могу подсказать кому и куда еще можно позвонить и написать: уполномоченным по правам человека страны и области, в правительство РФ, в Европейский и российские суды, руководству партии “Единая Россия” (членством в которой так любят хвастаться наши чиновники), в жилищную инспекцию, в прокуратуру города, области и Генеральную.

Уважаемые жители поселка, пользуйтесь своими правами и защищайте свои интересы!

Помните как пару лет назад Украина отключила Крым от электропитания и руководство России приняло оперативные меры для обеспечения электро и теплоснабжения жителей полуострова? Провели силовой кабель с материка по дну моря, завезли мощные генераторы и обеспечили комфортную жизнь почти 2,5 млн. человек. Почему нельзя подобное сделать у нас для десяти тысяч жителей? Когда у нас будут не на словах, а на деле заниматься проблемами народа?

Владимир Петрович.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...