Возможности виртуальной телефонии

Виталий Стриж, 01 апреля 2018 в 22:10. 24

Казалось бы, современные возможности аналоговой телефонии доведены до совершенства. Но технический прогресс не стоит на месте. Виртуальная АТС от Телфин — это современное решение, призванное оптимизировать коммуникации внутри предприятия.

Возможности виртуальной АТС

Принцип действия IP телефонии очень прост. Телефонная станция находится на сервере провайдера. Там же хранится вся база данных. Нужная информация передается при помощи SIP и VoIP-протоколов. Допускается передача видео- и голосового контента.

Функциональные особенности виртуальной телефонии разнообразны. Прежде всего, она масштабируется. Добавочные номера подключаются в любой точке мира, ограничения на них нет. Тем самым гарантируется доступ к удаленному офису.

Многоканальный номер — это хороший способ принимать любое количество звонков в одном подключении. Если не оказывается свободных операторов, то звонивший становится в виртуальную очередь. Связь ему будет обеспечена в любом случае.

Компания, подключившая виртуальную АТС, ценит ее также за возможность интеграции с сайтом. То есть, сервис «обратный звонок» даст возможность связаться с оператором непосредственно со страницы ресурса. Для этого ему понадобится выполнить буквально один клик.

Для удобного администрирования

Виртуальная телефония позволяет держать руку на пульсе и знать точно любое количество звонков. При этом они не только детализируются, но и протоколируются. То есть в любой момент можно поднять нужное сообщение и проанализировать его.

Из дополнительного функционала пользователи оценят возможности конференц-связи. Ведь если бизнес реализуется в разных регионах, то периодически надо проводить групповые переговоры для согласования действий. Благодаря этой функции на совещание можно приглашать руководители самых удаленных подразделений.

Кроме того, виртуальная АТС предлагает воспользоваться следующими опциями:

  • «Черный список». В него вносятся нежелательные абоненты.
  • Электронный факс. Оборудование принимает документы точно так же, как и традиционный факс. Однако в этом случае они принимаются в электронном виде и распечатываются по мере необходимости.
  • Интеллектуальная переадресация.
  • Голосовая почта. Возможность отправлять звуковые сообщения экономит рабочее время и делает коммуникации максимально комфортными.

К достоинствам IP телефонии относится также дешевизна. Руководству не придется тратить средства на устройство облачной АТС. Процедура максимально упрощена.

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...