«Он не знал поражений». В день рождения Анатолия Серова провели городскую линейку

Виталий Стриж, 02 апреля 2018 в 12:44. 30
«Он не знал поражений». В день рождения Анатолия Серова провели городскую линейку

У здания администрации Серовского городского округа сегодня, 2 апреля, состоялась городская линейка, посвященная 108-ой годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Анатолия Серова.

Два экипажа серовской дорожной полиции перекрыли часть центральной улицы Ленина между перекрестками с улицами Льва Толстого и Карла Маркса.

В Серове прошла памятная линейка, посвященная 108-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Анатолия Серова. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

На проезжей части разместили участников памятной линейки. Это были, в основном, представители образовательных учреждений города, а также работники градообразующих предприятий. На мероприятие участники явились с флагами школ, колледжей и предприятий.

«Он не знал поражений». В день рождения Анатолия Серова провели городскую линейку

Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

На линейку прибыли представители органов местного самоуправления, а также воспитанники авиамодельного клуба «Квант». Дети пришли с моделями самолетов.

Линейку открыли государственным гимном.

«Он не знал поражений». В день рождения Анатолия Серова провели городскую линейку

Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

— Город Серов, названный в честь храброго, мужественного, целеустремленного человека, стремится к развитию и к новым вершинам. Судьбу нашего города определило это имя. Жизнь Анатолия Константиновича — это достойный пример для подражания. Он сумел стать лучшим военным летчиком-истребителем Советского Союза 30-х годов. Участвуя в схватках с асами фашистской Германии в небе республики Испании, Анатолий Серов показал классические образцы воздушных боев. Наш земляк не знал поражений, из каждого боя он выходил победителем. Символично, что сегодня здесь прежде всего присутствуют представители подрастающего поколения, ведь будущее нашего города в ваших руках, ребята. Пусть пример Анатолия Серова вдохновляет вас на большие свершения. Нужно учиться быть верными самим себе и быть полезным нашей любимой родине, — заявил Вячеслав Семаков, первый заместитель главы Серовского городского округа.

Наш город носит имя прославленного летчика на протяжении 79 лет.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...