В Серове снизилась стоимость проезда в общественном транспорте. Власть договорилась с перевозчиками

Виталий Стриж, 02 апреля 2018 в 13:45. 54
В Серове снизилась стоимость проезда в общественном транспорте. Власть договорилась с перевозчиками

С 1 апреля в Серове подешевел проезд в общественном транспорте — с 23 до 20 рублей. Об этом «Глобусу» сообщила пресс-секретарь главы города Вера Теляшова.

Зимой 2018 года проезд, возможно, подорожает. Фото: Андрей Клейменов, «Глобус»

22 марта первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков провел совещание с перевозчиками по вопросу понижения стоимости проезда в общественном транспорте. На совещании стороны приняли решение о снижении цены на проезд в автобусах и маршрутках.

— Перевозчики согласились понизить стоимость проезда до 20 рублей. Вячеслав Николаевич сказал, что ФАС до сих пор проводит проверку. Он обозначил, что администрация готова рассматривать предложения перевозчиков о повышении цен на проезд, но только с тем условием, что будут предоставлены документы, в которых будет обосновано повышение. Насколько мы помним, повышение стоимости было произведено в одностороннем порядке, — уточняет Вера Валентиновна.

Представитель перевозчиков Михаил Шульмин говорит, что цены понижены на весенне-летний период.

— Да, к нам с просьбой о понижении стоимости проезда обратился Вячеслав Николаевич. С приходом весны потеплело и потребление топлива уменьшилось, затраты стали меньше. А поскольку власть не высказывали никаких угроз, а обратилась по-хорошему, то мы пошли на встречу. Отмечу, что топливо все-таки дорожает. Поэтому к зиме проезд может подорожать, — говорит Михаил Сергеевич.

В Серове снизилась стоимость проезда в общественном транспорте. Власть договорилась с перевозчиками

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО. Фото: архив, «Глобуса».

Напомним, что с 1 января 2018 года многие серовские перевозчики подняли цена проезд в общественном транспорте — с 20 до 23 рублей.

— Повысив цену на проезд на 3 рубля, перевозчики, к сожалению, не дали четкого обоснования данного повышения. Администрация Серовского городского округа придерживается мнения, что имеет место быть ценовой сговор. Мы подготовили обращение в Федеральную антимонопольную службу, чтобы там проверили, на каком основании перевозчики подняли стоимость проезда до 23 рублей. Со своей стороны, будем прорабатывать вопрос введения маршрутов с регулируемыми тарифами, на которых стоимость проезда будет устанавливаться строго в соответствии с Постановлением Региональной энергетической комиссии Свердловской области (сейчас это 18 рублей), — в начале 2018 года критиковал перевозчиков Вячеслав Семаков.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...