Актеры Серовского драмтеатра взяли «Золотую кочерыжку»

Виталий Стриж, 02 апреля 2018 в 20:54. 72
Актеры Серовского драмтеатра взяли «Золотую кочерыжку»

Серовский театр драмы имени А.П.Чехова принял участие в седьмом областном фестивале-конкурсе театральных капустников «Золотая кочерыжка», который 1 апреля прошел в Нижнетагильском театре драмы им. Мамина-Сибиряка.

В этом году темой фестиваля был спорт и спортивные интриги.

«Это было смешно, трогательно и очень остроумно. Финал прошел просто фантастически», — так о победе на фестивале говорит Раида Стрункина. Фото: Серовский театр драмы.

Чеховцы выступили с театральным представлением на тему Монтекки и Капулетти из бессмертной трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта» и победили на фестивале «Золотой кочерыжке».

— Тема по шекспировской трагедии «Ромео и Джульетта» была преобразована в спортивное состязание между Монтекки и Капулетти. В капустнике мы участвуем практически каждый год, только в прошлом году пропустили этот фестиваль. В прошлый раз были в миллиметре от победы, но, к сожалению, тогда не получилось стать победителями. В этом году все получилось. Победа в фестивале — очень престижна, выступления других театров тоже были очень интересными, — говорит Раида Стрункина, руководитель литературно-драматургической части Серовского театра драмы.

Актеры Серовского драмтеатра взяли «Золотую кочерыжку»

Деньги, которые чеховцы выиграли, победив на фестивале, на фестивале, будут потрачены на нужды театра. Фото: Серовский театр драмы.

Победителей наградила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, вручившая победителям сертификат на 500 000 рублей.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...