Свежий номер «Глобуса»: гибель на складе, ревнивец зарубил сожителя любимой топором, а проезд в автобусах Серова подешевел?..

Виталий Стриж, 03 апреля 2018 в 16:14. 45
Свежий номер «Глобуса»: гибель на складе, ревнивец зарубил сожителя любимой топором, а проезд в автобусах Серова подешевел?..

Свежий номер общественно-политической газеты «Глобус» завтра выйдет в свет. Под одной обложкой собраны все самые интересные и резонансные новости Серовского и Сосьвинского городских округов за минувшую неделю. Спрашивайте свежий номер в киосках печати и магазинах.

Строительные работы в складском помещении на базе по улице Кирова, 49 обернулись трагедией – на работников рухнула стена, в результате чего один человек погиб, один попал с травмами в больницу. На месте работали сотрудники правоохранительных органов, а Следственный комитет начал доследственную проверку.

Завтра — среда. Время купить свежий номер «Глобуса». Иллюстрация: Ольга Штаба.

Серовский районный суд отправил в колонию ревнивца, который разрубил топором бойфренда своей возлюбленной, прямо в ее кровати – пытался отрубить голову. Кровавая драма разыгралась еще в декабре прошлого года. Перед тем как устроить расправу, мужчины вместе с женщиной распивали спиртные напитки.

Помните историю, когда администрация признала аварийным дом №2 по улице Февральской революции и решила его снести, а жители оказались против? Люди пошли в суд, где добились проведения новой экспертизы здания. Дом пока сносить никто не будет. Следим за развитием событий.

Трагедия в Кемерово, где при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека,в том числе 41 ребенок, не прошла мимо сердец серовчан. Горожане провели акцию в поддержку жителей Кемерово.

Деятельность предпринимателя, который кормил детей в столовой школы села Андриановичи, приостановили на 90 суток. Проверка Роспотребнадзора выявила многочисленные нарушения. Поводом для проверки стали жалобы школьников на плохое самочувствие.

Свершилось? Очередной раз меняется цена проезда в маршрутках города – на это раз, на понижение? Перевозчики и администрация смогли договориться? Много вопросов – читайте ответы.

Есть тема для журналистов? Хочешь рассказать новость? Звони: 3-82-41.

Купить свежий номер газеты «Глобус» можно в киосках «Роспечати» и магазинах города и поселков.

Купить электронную версию можно в разделе «Подшивка».

Выписать газету на любой срок (от одного месяца) и получать ее дома, на работе, в офисе редакции или в виде PDF на свой электронный ящик можно прямо на сайте.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...