«Потеряла мужа. Начались проблемы с памятью». В Серове продолжаются поиски пенсионерки, которая ушла из дома

Виталий Стриж, 09 апреля 2018 в 15:54. 27
«Потеряла мужа. Начались проблемы с памятью». В Серове продолжаются поиски пенсионерки, которая ушла из дома

5 апреля Алевтина Трунова ушла из дома по улице Нансена. До настоящего времени местонахождение пенсионерки неизвестно.

Год назад Алевтина Александровна похоронила мужа. На фоне переживаний у женщины начались проблемы с памятью. Сергей, сын Алевтины Труновой, говорит, что в последнее время мама каждый вечер уходила ночевать к сестре.

Серовские полицейские объявили в розыск Алевтину Трунову, которая 5 апреля ушла из дома. До настоящего времени местонахождение пенсионерки неизвестно. Все фото предоставлены полицией Серова.

Алевтина Александровна живет одна в частном доме по улице Нансена. Там ее периодически навещали сын и дочь. Каждый день они созванивались с мамой по телефону.

— Раньше мама никогда не пропадала. Приходила, звонила, говорила, что все хорошо, — говорит Сергей.

С жалобами на память женщина обращалась в больницу, врач выписал таблетки.

— Курс она пропила, резких провалов в памяти мы не замечали. Иногда терялась во времени, но дорогу от дома и до сестры знала хорошо. 5 апреля мне позвонила тетя и сказала, что бабушка не пришла. Мы сразу же поехали к ней домой. Там ее не было. Начали искать по улицам, искали до 23.00. Не нашли и обратились в полицию, — рассказывает сын Алевтины Александровны.

Вещи, документы и деньги женщина с собой не взяла.

— Изначально она пошла в плаще, но по непонятным нам причинам вернулась домой и надела шубу. Телефон остался в кармане плаща. В полиции нам сказали, что маму зафиксировала одна из камер видеонаблюдения, установленная на Сортировке. Ее также видела дочь моего друга, они с ней поздоровались. Дочь друга говорит, что мама была вменяема. Хотим еще попросить видео из магазина «Уральский купец», — уточняет Сергей.

Ориентировка на розыск пенсионерки Алевтины Труновой была размещена полицейскими в местных СМИ в минувшую пятницу.

Приметы: рост 160 см, худощавого телосложения, волосы темные с сединой короткие, вьющиеся, брови дугообразные.

Особые приметы: страдает психическим расстройством (провалы памяти), имеется шрам в районе груди.

На момент ухода из дома была одета: на голове вязаная шапка красного цвета с цветком (сбоку), темно-коричневая шуба, на ногах замшевые черные сапоги без каблука, кофта серо-черного цвета, коричневая юбка длиной чуть ниже колена, серые колготки. При себе имела черную сумку.

Граждан, имеющих какую- либо информацию о разыскиваемой, просят обратиться в дежурную часть МО МВД России «Серовский»:

— 02 (102 — с любого оператора мобильной связи);

— 8(34385)90320; или в кабинет № 25 отдела.

Телефоны: 8 (34385) 9-02-91, 8 922 18 555 28, 8 904 54 78 353.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...