Прокуратура внесла представление гендиректору Серовского завода ферросплавов Валерию Фадееву

Виталий Стриж, 10 апреля 2018 в 10:24. 111
Прокуратура внесла представление гендиректору Серовского завода ферросплавов Валерию Фадееву

В распоряжении “Глобуса” оказалась копия представления об устранении нарушении федерального законодательства. Серовская городская прокуратура установила, что работники Марсятского рудоуправления (филиал акционерного общества “Серовский завод ферросплавов”) не в полном объеме получают средства индивидуальной защиты.

Серовский завод ферросплавов является одним из крупнейших российских предприятий по производству хромистых ферросплавов. В 2015 году Челябинский электрометаллургический комбинат известных предпринимателей Александра Аристова и Юрия Антипова завершил сделку по приобретению 100% голосующих акций ОАО «СЗФ». Фото: архив газеты «Глобус».

Выяснилось это после проверки копий карточек учета выдачи средств индивидуальной защиты (СИЗ), представленных предприятием в прокуратуру. 6 марта мы рассказали о коллективном письме работников в адрес генерального директора завода ферросплавов Валерия Фадеева и председателя профкома предприятия Александра Терехова. В обращении заводчане просили рассмотреть вопрос об индексации заработной платы:

«Коллектив работников АО «Серовский завод ферросплавов». Просим Вас рассмотреть вопрос об индексации заработной платы за 2016-2017 годы. Так как по данным Росстата за последние 5 лет инфляция в России составила 38,18 %», — цитируем заявление дословно.
Кроме того, работники Марсятского рудоуправления — филиала завода ферросплавов — жаловались “очень тяжелое положение с обеспечением спецодеждой, СИЗ, моющими средствами”.

Прокуратура внесла представление гендиректору Серовского завода ферросплавов Валерию Фадееву

Прокуратура требует у генерального директора ферросплавного завода Валерия Фадеева рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности лиц. из-за которых работники предприятия своевременно не обеспечивались средствами индивидуальной защиты. Фото: архив “Глобуса”.

«Каким образом нам работать? Каким образом выполнять поставленные Вами производственные задачи, если все оборудование и транспорт имеет свойство выходить из строя и требовать ремонта, необходимых запчастей, замены масел и т.д.”, — писали работники филиала.

Прокуратура потребовала у генерального директора завода Валерия Фадеева “рассмотреть настоящее представление и принять исчерпывающие меры для устранения нарушений действующего законодательства и недопущению их впредь”.

Также надзорный орган потребовал от Валерия Ивановича рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности лиц, виновных в нарушениях закона. И в случае привлечения виновных к дисциплинарной ответственности предоставить в прокуратуру копию приказа.

Представление подписано заместителем Серовского городского прокурора советником юстиции Алексеем Кисилевым.

Документов, которые касаются прокурорской позиции, связанной с индексацией заработной платы за 2016 — 2017 годы, в распоряжении газеты пока нет.

Отметим также, что Серовский завод ферросплавов уже месяц не может предоставить “Глобусу” ответ на официальный запрос информации, касающийся индексации зарплаты работникам и обеспечения их средствами индивидуальной защиты.

К теме вернемся.

Источник

Публикации по теме
Самая большая картина в мире из песка (видео) 17 февраля 2022, 16:32 Самая большая картина в мире из песка (видео)

В Объединенных Арабских Эмиратах создали самую большую в мире картину из песка. Огромная работа представляет десять выдающихся личностей из этой страны и контуры страны. На создание всего этого произведения художнику понадобился целый месяц.Арабские страны конкурируют друг с другом во многих...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток 17 февраля 2022, 14:32

Названная в честь того факта, что она вдохновлена ​​парой перчаток, Glove80 представляет собой раздельную клавиатуру с эргономичным дизайном и раскладкой, которая буквально повторяет форму человеческих рук. Разработанные в течение 6 лет, с более чем 500 сравнительными A/B-тестами, общая форма Glove80...

Создана беспроводная клавиатура, которая имеет форму пары перчаток
НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А 16 февраля 2022, 13:12 НАСА публикует первые изображения с IXPE. На них сверхновая Кассиопея А

IXPE — новый космический аппарат НАСА для рентгеновских исследований. Телескоп был запущен в космос в декабре. Теперь у нас есть возможность увидеть первые снимки, снятые устройством. Они представляют собой сверхновые Кассиопеи А. На одном из них изображен объект в оттенках синего и пурпурного.НАСА...